Ежедневное потребление яблок увеличивает продолжительность жизни

Ежедневное потребление яблок увеличивает продолжительность жизни

Ежедневное потребление яблок увеличивает продолжительность жизни

Яблоки содержат полезные для человеческого организма компоненты – полифенолы

Австралийские ученые из CSIRO в течении 10 лет проводили научное исследование, по итогам которого пришли к выводу, что путь к долголетию лежит через ежедневное потребление яблок.
Об исследованиях рассказал профессор Мэнни Нокс. По его словам, яблоки содержат полезные для человеческого организма компоненты – полифенолы.
«Благодаря этим веществам яблоки значительно уменьшают уровень холестерина в крови. Они также могут играть определенную роль в снижении риска развития диабета. А если учесть, что полифенолы являются прекрасной профилактикой в борьбе с астмой и аллергией, то яблокам просто нет цены», – сказал Нокс, пишет ИТАР-ТАСС.

Слова профессора подтверждает австралийка Эдна Спарвей, которая недавно справила свое столетие. Открытием «яблочного секрета» гордится вся ее семья. Ее бабушка – Мария Энн Рэмси Смит – более 140 лет назад в своем садув Иствуде вывела уникальный сорт зеленых яблок, известный по всему миру, как «Грэни Смит».
«Секрет своего долголетия я вижу лишь в хороших генах и большом количестве яблок, – сказала Эдна Спарвей. «Ведь всю свою сознательную жизнь я живу по правилу: по крайней мере, одно яблоко в день. И не имею вредных привычек», – поведала Эдна Спарвей.

Что можно не знать о таком привычном фрукте как яблоко? Казалось, что все его свойства уже давно изучены и описаны, нов Оказывается, яблокив это лучшие помощники для тех, кто борется с лишними килограммами.
Ученые-диетологи пришли к выводу, что благодаря своим естественным ферментам яблоки помогают огранизму эффективно переваривать пищу, не оставляя места для избыточных калорий. Также этот скромный фрукт придет на выручку сладкоежкам, и, в отличие от конфет, не повлияет на уровень сахара в крови.
По словам диетологов, яблоко перед едой, низкокалорийная диета и зарядка три раза в неделюв залог отличной фигуры и здорового организма.