Выбираем зимние шины

Для безопасной эксплуатации легкового автомобиля в жестких зимних погодных условиях, обязательно требуются качественные профильные шины в Киеве, которые можно найти здесь. Если их не окажется на колесных дисках, то на снежном покрытии автомобиль запросто может потерять управляемость и попасть в аварию. Но если выбрать правильные зимние покрышки, то водитель, даже не имеющий солидных навыков вождения в снежную погоду, на небольшой скорости и придерживаясь дистанции, сможет проездить весь сезон.

Рисунок протектора

Для снежных дорог неплохим выбором окажутся покрышки с симметричным рисунком протектора. У них шашки имеют рисунок в виде латинской буквы V. При этом шашки способны загребать мягкий субстрат в виде снега. Если еще установить правильно вышеуказанные версии шин, чтобы стрелка непременно указывала на переднее направление, то ламели данных шин смогут при каждом прокручивании колеса очищаться и машина сможет выехать с любого снежного бездорожья.

зимние шины

Если требуется уверенная езда на городских заснеженных дорогах, лучше приобретать те же версии шин, но с ассиметричным рисунком протектора. У них шашки крупной конфигурации располагаются по центру, а мелкие – по бокам. Такой рисунок покрышки стоит дорого и он позволяет легковому автомобилю уверенно ездить как на снежной целине, так и на городских дорогах с минимальным снеговом покрытием.

Какой дизайн протектора имеют шины?

Если постоянно нужно ездить на снежной целине, лучшим выбором окажутся версии шин со скандинавским дизайном, у которых шашки между собой располагаются на максимальном расстоянии и они имеют повышенную высоту. Для городских улиц лучше брать версии с европейским дизайном. Шашки у последних расположены между собой на минимальном расстоянии и их высота – минимальна. Для весенней погоды последние версии шин окажутся неплохим выбором, поскольку они отлично справляются с мягкой снежной кашей, что позволяет гарантировать полное отсутствие эффекта аквапланирования.

Какие шины востребованы на гололеде?

Для ледяного покрытия лучше выбирать шипованные модели шин. В тех случаях, когда на покрышке не имеется нарезки, можно вкручивать шипы и самостоятельно. Такую технологию предпочитают опытные водители, которые точно знают – сколько и какие именно шипы требуются той или иной покрышке. Но если у водителя не достает опыта по этой части, лучше приобрести готовые версии шипованых покрышек и быть уверенным, что параметры по части разгона и торможении окажутся на высоком уровне.

Добавить комментарий