Захария Ситчин (все книги)

Захария Ситчин (11 июля 1920 — 9 октября 2010) — писатель, приверженец и популяризатор теории о палеоконтактах и инопланетном происхождении человека.

Захария Ситчин родился в Баку (Азербайджан) и вырос в Палестине, где получил знания в области современного и древнего иврита, а также других семитских и европейских языках, Ветхому Завету, истории и археологии Ближнего Востока.

Проработав много лет журналистом и редактором в Израиле, жил и работал в Нью-Йорке. Его книги переведены на многие языки, переработаны под азбуку Брайля для слепых, и выпущены на радио и телевидении.

Ситчин приписывал создание древней Шумерской культуры Нефилимам с Нибиру. По мнению писателя, пояс астероидов был частью планеты, которую Шумеры называли Тиамат. Хотя эта теория и схожа с теорией гигантского столкновения (теорией образования Луны) в астрономии, ведущие мировые учёные не поддерживали взгляды автора.

Ситчин утверждал, что его исследования совпадают со многими библейскими текстами, и что библейские тексты являются переложением Шумерского описания их истории.

Ситчин выдвинул свою собственную дату следующего сближения с Нибиру (2085 год), но наиболее обсуждаемая дата — приблизительно 2012 год, в котором будет отмечаться конец Календаря Майя.

СКАЧАТЬ СБОРНИК ВСЕХ КНИГ ЗАХАРИЯ СИТЧИНА

Армагеддон откладывается

Скачать книгу Армагеддон откладывается

Древние шумеры верили в начало всего сущего, а значит, и в его конец… Момент начала отсчета земного времени составляет основу древней космогонии, так ярко отображенной в шумерских текстах.
Известный историк и лингвист Захария Ситчин, используя свои глубокие знания древних языков, разработал оригинальный и неожиданный подход к изучению шумерского наследия и определил время Начала Начал и Начала Конца…

СКАЧАТЬ КНИГУ АРМАГЕДДОН ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Боги Армагеддона

Скачать книгу Боги Армагеддона

Знаменитый исследователь Захария Ситчин, автор сенсационных гипотез палеоконтакта, давно и плодотворно разрабатывает версию, что Земля в древности посещалась пришельцами из космоса.

Обитатели планеты Нибиру создали человеческую расу путем генной инженерии по образу и подобию своему, заложили основы древнейшей земной цивилизации и оставили многочисленные следы в космогонических мифологиях человечества. Они стали богами для людей.

СКАЧАТЬ КНИГУ БОГИ АРМАГЕДДОНА

Божество 12-й планеты

Скачать книгу Божество 12-й планеты

Знаменитый исследователь Захария Ситчин, автор сенсационных теорий палеоконтакта, давно и плодотворно разрабатывает теорию о том, что Земля в древности посещалась пришельцами из космоса. Обитатели планеты Нибиру создали человеческую расу путем генной инженерии по образу и подобию своему, заложили основы древнейшей земной цивилизации и оставили многочисленные следы в космогонических мифологиях человечества. Аннунаки стали богами для людей. Однако откуда возникли они сами?

Продолжая тщательно анализировать и сопоставлять древние сакральные тексты, Ситчин приходит к сенсационным выводам. В своей новой книге он утверждает и убедительно доказывает, что пришельцы с планеты Нибиру сами были искусственно выведенными живыми организмами, чему немало свидетельств в Библии и древнешумерских текстах. Божество-прародитель аннунаков Аб-решит позднее стал известен на Земле под именем Иегова.

СКАЧАТЬ КНИГУ БОЖЕСТВО 12-Й ПЛАНЕТЫ

Войны богов и людей

Скачать книгу Войны богов и людей

В основу книг, объединенных в серию «Хроники Земли» положена гипотеза о том, что мифология — это не просто развлекательное чтение, а подлинное хранилище древних знаний; что Библию необходимо читать буквально, как самый настоящий исторический документ; и что древние цивилизации возникли благодаря знаниям, принесенным на нашу планету Аннунаками — «теми, кто прибыл на Землю с небес».

СКАЧАТЬ КНИГУ ВОЙНЫ БОГОВ И ЛЮДЕЙ

Двенадцатая планета

Скачать книгу Двенадцатая планета

В своей книге знаменитый «классификатор непознанного» Захария Ситчин на основе исследований религиозных первоисточников и внимательного изучения археологических находок убедительно доказывает, что в основе всех древних религий лежит знание о существовании в нашей Солнечной системе двенадцатого небесного тела — планеты Нибиру, обитатели которой, время от времени посещая Землю, заложили основы древнейшей земной цивилизации и оставили многочисленные следы в космогонических мифологиях человечества.

СКАЧАТЬ КНИГУ ДВЕНАДЦАТАЯ ПЛАНЕТА

Колыбели Цивилизаций

Скачать книгу Колыбели Цивилизаций

Знаменитый исследователь и талантливый американский ученый Захария Ситчин продолжает раскрывать удивительные тайны древних цивилизаций.

Он стремится не развенчать мифы и предания, тысячелетиями накапливаемые человечеством, а найти источник подтверждения фактов, которые послужили основой для этих легенд, и доказательства того, что невероятные события, описываемые в древних текстах, реально происходили в далеком прошлом.

С этой целью он с группой коллег и единомышленников предпринял ряд научных экспедиций в самые отдаленные уголки планеты, чтобы своими глазами увидеть «колыбели древних цивилизаций».

Проанализировав результаты проведенных исследований, Захария Ситчин сделал выводы, которые противоречат магистральным направлениям современной исторической науки.

СКАЧАТЬ КНИГУ КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Космический код

Скачать книгу Космический код

Знаменитый исследователь Захария Ситчин, автор сенсационных теорий палеоконтакта, находит новые убедительные доказательства того, что Земля в древности посещалась пришельцами из космоса, создавшими человеческую расу по образу и подобию своему путем генной инженерии.

СКАЧАТЬ КНИГУ КОСМИЧЕСКИЙ КОД

Лестница в небо. В поисках бессмертия

Скачать книгу Лестница в небо. В поисках бессмертия

Тысячелетиями люди верили в сверхъестественную природу богов, приписывая им способность жить вечно, и сами стремились достичь божественного бессмертия. В поисках цветка вечной жизни странствовал шумерский царь Гильгамеш, легендарный завоеватель Александр Македонский искал ручей живой воды, мореплаватели Христофор Колумб и Понса де Леон проявили чудеса отваги, пытаясь обнаружить в Западном полушарии Источник Молодости.

Понемногу бессмертие превратилось в миф. Однако знаменитый исследователь Захария Ситчин, автор нескольких скандальных работ по альтернативной истории, в своей очередной книге берется доказать, что в древности люди могли становиться подобными богам и жить в десятки раз дольше своих соплеменников.

СКАЧАТЬ КНИГУ ЛЕСТНИЦА В НЕБО. В ПОИСКАХ БЕССМЕРТИЯ

Назад в будущее. Разгадка секретного шифра Книги Бытия

Скачать книгу Назад в будущее. Разгадка секретного шифра Книги Бытия

Более полутора веков ученые по крупицам собирают сложную мозаику истории человечества. Известный историк и лингвист Захария Ситчин, используя свои глубокие знания древних языков, расшифровал тексты древних легенд, надписей на глиняных табличках, обнаруженных на территории Древней Месопотамии, заново переосмыслил великую Книгу Бытия и предположил, что в Библии изложены реальные факты, имевшие место в древнейшие времена на Земле, и ее следует рассматривать как подлинный исторический документ, в котором зашифрована вся история человечества.

 СКАЧАТЬ КНИГУ НАЗАД В БУДУЩЕЕ. РАЗГАДКА СЕКРЕТНОГО ШИФРА КНИГИ БЫТИЯ

Потерянная книга Энки

Скачать книгу Потерянная книга Энки

В основе этой книги лежат события, которые происходили в ином мире, история зарождения напряженных отношений в нем, возникновения угрозы выживанию, борьбы за царский престол, а также сложная история развития научных знаний, которая привела к появлению человечества.

СКАЧАТЬ КНИГУ ПОТЕРЯННАЯ КНИГА ЭНКИ

Потерянныя царства

Потерянные царства Потерянные царства

Тайны и загадки майя, ацтеков, инков и их предшественников и в наше время не находят научного объяснения. Как, когда и почему в Новом Свете возникла цивилизация столь высокого уровня? Воспринимать нам как миф или же как факт древние сказания о том, что когда-то на Земле жили ануннаки, `Те, кто спустились на землю с небес?`.

СКАЧАТЬ КНИГУ ПОТЕРЯННЫЕ ЦАРСТВА

Добавить комментарий