КТО ТАКИЕ ГЕРМАНЦЫ?

КТО ТАКИЕ ГЕРМАНЦЫ?

КТО ТАКИЕ ГЕРМАНЦЫ?
КТО ТАКИЕ ГЕРМАНЦЫ?

Сейчас мало кого удивляет многочисленные названия этого племени: дойчманы, немцы, алеманы, боши, каты и т.д. В период разнузданного гитлеровского национал-социализма стало укореняться название «арийцы». Сами себя они называют дойчманами, свою страну Bundesrespublik Deutschland. Сейчас мы не будем останавливаться на полном этническом составе этого государственного образования, состоящего административно из 16 земель. Замечу одно: до сих пор имеются значительные расхождения языков коренных групп населения, хотя официальным языком считается дойч (мы больше привыкли называть его немецким, хотя сами немцы не знают, что они немцы, кроме переселенцев из республик бывшего СССР). Наиболее отличим язык лужичан или лужицких сербов близкий западнославянским, но из-за малой численности этого народа он все более и более выходит из употребления.

Что же это вообще за народ такой германцы и были ли они вообще?

Многочисленные историки и комментаторы сходятся во мнении, что германцы – группа племен, объединенных общими языковыми и внешними признаками, проживавшими на соседних территориях. Ни у кого не вызывает сомнение тот факт, что германские племена проживали в Прибалтике и Причерноморье. Только часть историков заявляет, что переместились они сначала из Прибалтики, а другая часть утверждает, что движение шло, наоборот, из Причерноморья.

К первой группе ученых, названных норманистами, принадлежат творцы теории о зарождении государственности с приходом нормана Рурика на княжение в Новгород в 862 году. В связи с тем, что давно установлено, что Рурик Годославич – родной внук новгородского князя Гостомысла Буревоича по женской линии (от дочери Умилы, бывшей замужем за князем бодричей Годославом ) был призван в Новгород после гибели последнего из сыновей Гостомысла и принял княжескую власть как единственный мужчина затухающего рода Славена, мы не будем рассматривать фантазию на тему норманской теории ввиду ее полной несостоятельности.

Давайте поищем в местах проживания древних германцев остатки слов и понятий, имеющих корень «гер». Вторая часть слова всем вполне понятна и означает «человек, мужчина» и встречается в корнях слов норман, армэн, роман (римлянин и цыган) и т.д.

Герген, гергень – таково еще и ныне на Дону значение слова: рослый, большой, сильный человек. Гергеня – большая, рослая женщина.

Герилья – (исп. guerilla, от Guerra- война) – этим словом обозначаются воинственные северные народы. (БЭС.1963)

Геркулес – человек, обладающий громадной силой (по латинскому названию Геракла). (С.И.Ожегов. 1986).

Геркулес – (Hercules) 2) человек огромной физической силы и могучего сложения; силач.

Герлаховка – (Gerlachovka) – наиболее высокая вершина Карпат.

Германдады – (исп. hermandad – братство) – союзы, создававшиеся в раннем Средневековье для защиты своих вольностей. (БЭС.1963)

Герма – скульптурный бюст на столбе. В античности гермы изначально изображали бога Гермеса. (БЭС).

Герминативный – (от лат. germinare – прорастать; от germen – рослый, расти, росток) – прибор роста семян. (Словарь иностранных слов. 1996).

Геронт – человек высокого положения, член совета старейшин – герусии.

Герусия – (гр. gerusia – верховный совет) – «совет старейшин» в Спарте, высший политический орган. (Словарь иностранных слов в русском языке. 1996)

Герцог (нем. Herzog) – у древних германцев – выборный военный вождь, затем наследственный глава племени (Словарь иностранных слов. 1996)

Герр (херр, хер) – почтительное обращение в германоязычных странах к человеку, занимающему высокое общественное положение.

Как видите, даже сравнительно неглубокий анализ показывает, что во многих языках народов мира сохранилось созвучие и близкое значение, главным сходным словом является – рослый, большой ростом. Именно так и описывают большинство историков внешний вид этих людей: рослые и бородатые. Знаменитый германский император Фридрих Барбарусса во второй части своего имени носил не что иное, как прозвище Бородатый Рус.

Еще в 9-10 веках на территории современной Дойчляндии (дойч лань – более привычно и понятно) проживали славянские племена, которые вели длительную оборону против христианской экспансии римской католической церкви. Действуя в соответствии с библейскими заветами, захватчики не только покоряли, но и уничтожали коренных жителей. Наряду с жителями европейских территорий, в войсках присутствовали представители средиземноморско-аравийских народов, которые отличались малым ростом и темным цветом волос. Вот эти то народы и назывались коренными жителями «немцы» — не понимающими языка коренных народов. Связав западную часть Европы христианскими клятвами, идеологи-иудеологи направили лучшие войска местных правителей на искоренение и покорение родственных народов. На освободившиеся земли переселяли не участвовавших в битвах представителей средиземноморско-аравийских народов, вооружив их заветом: «…плодитесь и размножайтесь…». Значительное их переселение произошло после эпидемии чумы 1348-1353 годов, когда 75 процентов местного населения вымерли во время эпидемии.

Таким образом, в западно-европейских странах в языке происходит доминирование греко-семитских слов и письменности. По современной классификации языков идиш относится к западной группе германских языков наряду с английским, немецким, голландским, фламандским и фризским. Я ничуть не ошибся, поставив идиш и немецкий в первую (западную) подгруппу германских языков. Именно так современные языки классифицируются: немецкий тоже относится к германской группе. Любой лингвист вам скажет, что идиш – язык немецких уголовных элементов и торговцев, по своему устройству весьма близок к фене – одесской версии еврейского языка на русской почве. На идиш слово «бунд» означает «союз». Обратите внимание, сколько значимых слов в ФРГ начинаются с этого слова – бундесвер, бундесрат, бундестаг, бундес-лига и т.д., что еще раз подтверждает засилие аравийского бунда в этой стране. Подобное достаточно ярко проявлялось в царской России, особенно в начале 20 века с распространением влияния на государственную политику иноземных политических Бундов – аравийских союзов.

Греко-аравийское «пургос» (башня, крепость) со временем превратилось в «бург» и применялось в конце названия населенного пункта, если он имел крепостные стены. В славянских языках синонимом этому значению имеется слово «город». На территории современной ФРГ имеется немало населенных пунктов, которые были захвачены аравийскими немцами и переименованы в соответствие с правилами родного языка: Бранибор – Бранденбург, Старград – Олденбург, Велеград – Мекленбург и т.д. (Более подробный список подобных переименований имеется в составленном мной «Словаре географических названий».)

В «Атласе языков мира» (1996 by Quarto Inc. London) говорится: «Когда в четвертом веке н.э. вестготский епископ Вульфила переводил Библию на свой родной готский язык, он не стал использовать уже существующее готское письмо, но изобрел для перевода особый алфавит. Знаки готской системы письма восходят к греческим и латинским буквам, за исключением «и» и «о» для которых, видимо, были взяты рунические знаки».

Хочется добавить к выводу составителей, что они «забыли» рассказать за некоторые буквы, которые остались в «родном языке готов», например «з» осталась такой же, как мы пишем ее сегодня, но помещена в конце алфавита и соответствует «z». Авторы Атласа на этой же странице делают оговорку, чтобы мы не путали готское письмо с готическим, которое специально было изобретено для остготов, чтобы им было легче читать Библию на своем языке (потому и появилось отличие у единого народа). В пятом веке в Закавказье войдет в обиход новая письменность, созданная воспитанником иерусалимской миссии Месропом Маштоцем для грузин и армян, «сотворенная» на основе «иерусалимского алфавита». Спустя столетия окажется, что жители этих местностей не знали письменности вообще. В девятом веке эту модель-матрицу откатают в славянских землях и будут упорно твердить до наших дней.

Существует немало легенд и исторических летописей, в которых упоминаются германцы.

Король остготов Германарих повелел казнить жену знатного руса по имени Сунильда (Лебедь или Лыбедь). Ее привязали к диким коням и пустили лошадей в разные стороны. Братья Сунильды отомстили за поруганную сестру и убили Германариха ударом меча в бок…

Гетман Арий, вождь Причерноморских казаков-гетов-готов решил жениться на знатной римлянке. Избранница его была христианкой. Чтобы взять ее в жены, гетману пришлось принять изначальное христианство и короноваться. После коронации его имя и титул звучали Гетман Арий рекс (от латинского rex – правитель, вождь; отсюда — рейстаг), со временем перешедшее в Германарекс-Германарих. Людей гетмана называли «гетманаариями-германариями» со временем искаженное в германцев…

Германарих – вождь Причерноморских готов или восточных готов-остготов принял христианство, был коронован и в качестве вассала Римской империи напал на приднепровских ратоборцев-славян. Попав в окружение, и, не видя иного выхода, старый вождь по древнему варварскому обычаю бросился грудью на обнаженный меч…

Как видит читатель, здесь представлено немало сходных элементов истории, которые могут украсить историческое прошлое любого народа. Становится понятным, почему рус Рурик Годославич стал германцем, почему гетман Арий превратился в немца Германариха. Ведь те, кого наши предки называли немцами, пришли из далеких аравийских степей и хотели выглядеть настоящими аристократами (Арии стократные), потому спешили породниться с местной знатью, но при этом навязать им свою религию и захватить власть. Поэтому не стоит путать аравийство немцев с арийством германских (высокорослых) народов.

Первой королевской династией Европы считаются Меровинги – потомки князя Меровея (Моравского), ставшего правителем крупного союза франков-фракийцев после переселения в Западную часть континента, названного после принятия иудаизма – Евро-пой (после окончательного экономического порабощения этих территорий одним народом в наши дни была введена интернациональная валюта – евро). Меровингов истребили их домоуправители (майордомы-мажордомы) из числа малорослых носатых народов – карликов, имевших прозвище Карлы (истинное имя карла Великого – Шарль ле Руан). Со временем они дали название династии Каролингов. А от имени Карл-Карль-Кароль получился титул коронованного папой римским – король.

Вот эти немцы и основали новую империю на месте Римской. Кукловоды из Третьего Рейха (от rex – приставки-титула средневековых правителей) присвоили все наиболее значимые события из жизни покорителей славянских земель, со временем из Венедии (от Вене Ра – богини-матери венетов, ставшей у историков — Венерой) переименованных в Европу (после упрочения позиций верований в еврейского бога), и сумели внушить дойчманам исключительность на право владения всеми мировыми землями в соответствие с библейской концепцией. История повторилась. Только теперь в границах одного государства жили уже два богоизбранных народа. Здесь им стало тесно, кто-то должен был уйти добровольно или по принуждению. Случилось второе, но не были тронуты капиталы в Швейцарских банках, что только подтвердило общую историю этих двух народов и общие претензии на право управлять миром. Как и 15 столетий назад была придумана виновность одной из ветвей этого народа и названа Холокост или по-русски Возмездие. Вновь запылали костры инквизиции, в которых сгорели не те, против кого был направлен Холокост, а безвинные народы многих стран. Вся вина их заключалась в том, что живут они на землях, богатых природными ресурсами.

Зачинщики мировой кровавой бойни собрали свой очередной урожай. Те, кто развязал Вторую мировую войну, получили с разгромленной страны контрибуцию, которую направили на раскручивание нового витка войны, теперь уже «холодной» информационной. Опять имеются огромные жертвы в результате этой войны и, разумеется, не из числа тех, кто эту войну начал. Телевидение неоднократно показывало протесты мировой общественности против глобализаторов. Правда, комментарии нерусского ТВ были очень скудны и из них трудно было понять, что хотят миллионы европейцев. По нашим соотечественникам можно наблюдать изменение мнений по отношению к извратителям истории. Русский народ уже не советский зомби, и его на мякине не проведешь. Человечество вступило в новую эру политических и человеческих отношений. Заканчивается долгая эра Рыб и наступает эпоха Водолея, которая принесет славянским народам избавление от иноземного ига. Боги русские проснулись и спешат на помощь тем, кто в ней нуждается!