Народные средства при женских заболеваниях

Народные средства при женских заболеваниях

Народные средства при женских заболеваниях

В этой статье Вы найдете несколько бабушкиных рецептов здоровья. Наши бабушки знали как лечить народными средствами много трудно залечиваемых заболеваний.

1.Уретрит лечим петрушкой

Уретрит – это воспалительное заболевание мочеиспускательного канала из-за переохлаждения организма, потери иммунитета и в силу других обстоятельств. Клинические признаки заболевания: болезненное мочеиспускание, гнойные, слизистые или гнойно-слизистые выделения из мочеиспускательного канала, зуд или жжение в нем.
При появлении перечисленных выше признаков нужно срочно начать лечение во избежание перехода воспалительного процесса на предстательную железу, придатки яичка, семенные пузырьки и мочевой пузырь. Для профилактики заболевания нужно соблюдать личную гигиену (особенно гигиену половой жизни), не переохлаждаться и не злоупотреблять алкоголем.

а)Ежедневно пить свежий сок или отвар клюквы.
б)Две-три столовые ложки листьев черной смородины залить двумя стаканами кипятка, настаивать 10-15 минут и все употребить в течение дня.
в)Мелко нарезать два пучка петрушки залить молоком, чтобы оно полностью покрывало траву, поставить в нежаркую духовку, пока молоко не вытопится, процедить. По 1-2 ст.л. каждый час весь день.
г) Отвар из смеси: мелко измельчить по 1 ст.л. цветков ромашки аптечной, травы хвоща полевого, залить поллитра кипятка, настаивать, укутав, полчаса, процедить. Пить горячим по три стакана в день небольшими глотками.
д) Измельчить на мясорубке 200 грамм зеленой травы овса и заполнить этой массой полулитровую бутылку, залить 500 мл. качественной водки. Настаивать в темном месте 2-3 недели, периодически встряхивая, процедить. Принимать по 20-30 капель 3 раза в день до еды.

2. При болезненной менструации положите на живот вверху компресс из ткани, смоченной в теплом отваре сенной трухи, а на низ живота – мешочек с теплым свежим несоленым творогом. Держать 2 часа и более. Можно также принимать настой из листьев или измельченных корней сельдерея: пол чайной ложки сырья залить стаканом кипяченой воды комнатной температуры, настаивать 1 час. По 1 ст. л. за полчаса до еды 4 раза в день. И еще один рецепт при болезненной менструации: смочить мягкое полотенце в 1 л теплой воды, разбавленной с 1 ст.л. уксуса 9% и приложить на низ живота. Полежать, и боль как рукой снимет!

3. При воспалении придатков: сварить в молоке листья свежей капусты, перелить в другую емкость и, сев на нее, принять паровую ванну, пока не прекратится воспаление. Еще: равные части донника и цветков мать-и-мачехи; 1 ст.л. смеси залить стаканом кипятка и настаивать один час. Принимать по 3-4 ст.л. 5 раз в день. Курс лечения 2-3 недели при полном воздержании от полового контакта.

4. При мастопатии
: 2 листа свежей капусты пропустить через мясорубку , добавить 3 ст. л. простокваши, наложить эту смесь на льняную салфетку и приложить на больное место до полного исчезновения боли, меняя компресс несколько раз в сутки. А для внутреннего применения сварить 100 грамм семян укропа в пол литра молока, настаивать 2 часа. Принимать по 3/4 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения три недели.