Мудра от болезней дыхания

Мудра для болезней дыхания

Мудра от болезней дыхания

Мудра от болезней дыхания

Поднимающая Мудра.

Выполнять при всяких простудных заболеваниях, воспалении горла, воспалении легких, кашле, насморке, гайморите. Облегчает отход слизи из бронх и легких.

Выполнение этой мудры мобилизует защитные силы организма, повышает иммунитет и способствует быстрому выздоровлению.

Техника выполнения:

Обе ладони соединить вместе, пальцы скрестить между собой. Большой палец (одной из рук) приподнять и окружить коольцом из указательного и большого пальцев другой руки.

Делать при необходимости от 5 до 15 минут или как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.

Поднимающая Мудра очень полезна для людей, которые получают одышку при смене погоды.

Она повышает также температуру тела и необходима для людей с пониженной температурой тела. Температура тела очень важна, так как много бактерий в организме убиваются только при определенной температуре. Чтобы сильнее стимулировать иммунную систему и увеличивать температуру тела, перед исполнением Мудры Вы можете сделать следующее упражнение:

Широко расставьте ноги, слегка согнув их в коленях, руки перед грудью на уровне сосков. На вдохе руки отводятся максимально назад, а голова синхронно с руками поворачивается также максимально в бок (поочередно направо и налево). На выдохе возвращайте руки и голову в исходное положение. Выполнять минимум 10 циклов. После выполнения упражнения сидя или стоя практикуйте Мудру до тех пор пока не почувствуете тепло.

С помощью Поднимающей Мудры можно понизить избыточный вес. С этой целью применять Мудру нужно с особой тщательностью. Ежедневно 3 раза по 15 минут. При этом ежедневно необходимо пить минимум 8 стаканов воды, есть много охлаждающих пищевых продуктов. Предпочтительны йогурт, рис, бананы и цитрусовые плоды.

Предупреждение: Слишком долгое и частое использование этой мудры может вызвать апатию и даже летаргию — не переусердствуйте!

При появлении чувства инертности сокращайте время и частоту применения Мудры и увеличивайте количество потребления охлаждающих пищевых продуктов и напитков.

Дыхание:
Обычное, ровное. Визуализации:
Представьте себе в Вашем теле огонь, в котором сгорают все бактерии, шлаки, боль и страхи. Аффирмации:
Я позволяю сознанию мирно расслабиться. Ясность и гармония присутствуют в моей душе и вокруг меня. Все идет хорошо. Я — в безопасности. Я люблю мою жизнь. Я дышу полной грудью.
Там, где я нахожусь, быть безопасно. Я сама (сам) создаю себе безопасность. Я люблю и одобряю себя.

Растения, специи:
Эхинацея узколистная (Echinacea angustifolia) рекомендуется для активизации иммунной системы.