Лечение алкоголизма знахарскими методами

Лечение алкоголизма знахарскими методами

Лечение алкоголизма знахарскими методами

Народные целители для лечения запоя с успехом применяют травяные настои. Их рекомендуют пить без сахара, вместо чая, и как можно в большем , количестве, чтобы вызвать испарину, усилить отделение мочи и подействовать на катаральное состояние желудка.

У разных знахарей травы бывают разные, большей частью слегка ароматические и мочегонные. Из них приготавливают чай и пьют его теплым, стаканов по 10 – 15 и более в день, при строгой диете.

Чай для этой цели можно составлять из полыни, зверобоя, мяты и тысячелистника (по 2 части), корня дягиля, корня аира и можжевеловых «ягод» (по 1 части). Все это порезать, смешать и, взяв по большой щепоти, заварить кипятком.
Средства лечения хронического алкоголизма травами, грибами, насекомыми

Копытень европейский.
Столовую ложку измельченного корня всыпать в стакан воды, кипятить 10 мин. на слабом огне, затем настаивать, укутав, в течение 30 мин. и процедить (дозировку соблюдать точно, так как растение ядовито!). Столовую ложку отвара влить в стакан водки и дать выпить, ничего не говоря о том, что к водке что – то подмешано. Такая смесь вызывает рвоту и сильное отвращение к алкоголю.

Навозник серый.
Свежие грибы употребляют как средство, вызывающее отвращение к алкоголю. Содержащийся в плодовых телах гриба коприн останавливает расщепление алкоголя на стадии образования ацетальдегида, что вызывает отравление, сильную рвоту, понос, сердцебиение, сильное покраснение кожи. Через несколько часов симптомы отравления исчезают, но при повторном употреблении спиртного (даже на следующий день) наступает рецидив отравления с такими же симптомами. Молодые плодовые тела навозника серого можно варить, жарить, тушить, но употреблять их в пищу вместе с алкоголем нельзя.

Плаун баранец.
Залить 10 г сухой измельченной травы 1 стаканом кипятка, кипятить 20 – 30 мин. Пить по 1/3 – 1/2 стакана.
Применять только по назначению врача!

Толокнянка.
Две столовые ложки листьев залить 1 стаканом воды. Кипятить 15 мин. Принимать по 1 столовой ложке 5 – 6 раз в день.

Сборы
Золототысячник – 1 часть, полынь горькая – 1 часть, чабрец – 1 часть. Три столовые ложки смеси залить стаканом кипятка, настаивать, укутав, в течение 2 час. и процедить. Принимать по столовой ложке 4 раза в день. Срок лечения 2 – 3 месяца.
В стакан водки положить корень любистока и 2 листа лавра благородного (лавровый лист). Настаивать в течение 2 недель и дать выпить. Этим можно вызвать отвращение к алкоголю.
Совет. В стакан водки положить несколько зеленых лесных клопов (издают резкий неприятный запах, водятся на малине), настоять и дать выпить, ничего не говоря о составе настоя. Этим настоем можно вызвать отвращение к алкоголю.