США — главный наркобарон планеты (доказательства)

США - главный наркобарон планеты (доказательства)

Наркотики – это очень крупный преступный бизнес, управляемый и защищаемый крайне влиятельными людьми, работающими в крупнейших банковских организациях по обе стороны Атлантики, членами правительств, главами крупных корпораций…

ЦРУ, Уолл-стрит и героин

Почему силы НАТО ведут бессмысленную войну в Афганистане?

Автор – Даниэль Эстулин

Согласно последним опросам общественного мнения, канадцы начинают разочаровываться в действиях своей страны в Афганистане. Канадское правительство, похоже, твёрдо укрепилось в мысли, что Канада – участник кампании по восстановлению Афганистана и установлению демократии в этой многострадальной стране на краю света.

В 2006 году Jack Layton выступил с речью, посвящённой роли Канады в Афганистане, открыто спрашивая членов правительства, не является ли единственной причиной в дальнейшем пребывании там их личная заинтересованность? В своём выступлении он поднимал весьма обоснованные вопросы: каковы цели и задачи этой миссии, и насколько они отвечают целям внешней политики Канады? Каково определение успеха миссии Канады в Афганистане? И есть ли у них стратегия по завершению операции?

Layton, тем не менее, оставил без внимания самый важный вопрос, связанный с Афганистаном – о роли бесчестного бизнеса наркоторговли, который может оказаться важнее всех задач кампании, вместе взятых. Афганистан – это наркотики, а наркотики – это Афганистан. Те, кто верят, что восстановление страны важнее торговли наркотиками, живут в выдуманной параллельной вселенной. Первоочередную значимость для Афганистана представляют именно наркотики. В этой статье я хотел бы раз и навсегда развенчать ошибочные представления людей о собственных правительствах и о правде.

Афганский героиновый рекорд

Так почему же контингент Канады всё ещё в Афганистане? Как пишет в своей статье Matthew Lee для «Associated Press», в 2007 году в Афганистане собран рекордный урожай мака, который укрепил статус этой страны, как, практически, единственного мирового поставщика героина. «Ожидается, что согласно подсчётам ООН, которые будут опубликованы в сентябре, производство мака в Афганистане увеличится на 15%. Таким образом, доля урожая афганского мака составит 95% от общемирового, что на 3% больше, чем в прошлом году», – заявляют чиновники, ознакомившиеся с предварительными данными.

В 2006 году в Афганистане производилось 92% всего опиума в мире – сравните эти цифры с 70% в 2000 году, и 52% десятью годами ранее. Богатый урожай афганского мака в 2006 году вывел мировое производство на рекордную отметку в 7,286 тонн, что на 43% больше чем в 2005 году. Согласно докладу главного инспектора Госдепартамента США, цена афганского урожая мака на чёрном рынке оценивается в 38 миллиардов долларов.

Торговля наркотиками – это основный источник дохода террористов. Связь движения «Taliban» с международной торговлей наркотиками – безоговорочный факт. В 2001 году в докладе комитета экспертов ООН об исполнении «Резолюции 1333» недвусмысленно указывалось: «Средства, полученные от производства и продажи опиума и героина, используются талибами для покупки оружия и боеприпасов, для финансирования лагерей подготовки террористов и для поддержки операций экстремистских организаций в соседних странах».

Тем не менее, торговля наркотиками не ограничивается исключительно движением «Taliban». В 2004 году журнал Time писал о том, что торговля героином – это также основной источник финансирования движения «Al-Qaeda». В статье говорилось, что Al-Qaeda организовала сеть контрабанды героина, по которой он поступает к покупателям по всему Ближнему Востоку, Азии и Европе. Доходы от этой торговли, в свою очередь, используются для покупки оружия и взрывчатки.

Представители организаций по борьбе с наркотиками, утверждают, что единственный способ уничтожить источники финансирования движения – это уничтожить сами маковые фермы. Это, однако, напрямую противоречит высшим интересам американского правительства и большинства финансовых учреждений Америки.

Вы удивлены? Позвольте мне объяснить, в чём дело.

Торговля наркотиками спасает мировой финансовый «мыльный пузырь»

Начать следует с того, что денежные средства, полученные от продажи наркотиков, – это важная часть американской экономики. Я понимаю, что это может вызвать у вас резкое отрицание, но дайте мне время на объяснение. Если проследить путь мировых денежных потоков, то вы будете ошеломлены тем, что ежегодно торговля наркотиками приносит до 700 миллиардов долларов прибыли в необлагаемых налогами деньгах.

На самом деле, деньги, вырученные от продажи наркотиков, «являются неотъемлемой и очень важной частью мировой банковской и финансовой систем, так как обеспечивают экономику ликвидными наличными деньгами, необходимыми для совершения огромных „ежемесячных выплат“ по производным ценным бумагам и вливаний в инвестиционные „мыльные пузыри“ в США и Великобритании», – пишет Michael C. Ruppert в своём бестселлере «Crossing the Rubicon» («Переходя Рубикон»).

Catherine Austin Fitts, помощник министра жилищного строительства США и бывший управляющий банка Dillon Read, указывает, что умноженное воздействие на прибыль (с шестикратным коэффициентом) от 700 миллиардов «отмытых» денег позволяет ежегодно получать до 4,2 триллионов долларов, участвующих в трансакциях с деньгами, полученными от торговли наркотиками.

Все компании, торгующие на рынке ценных бумаг, имеют рыночную стоимость, базирующуюся на чистой ежегодной прибыли. Акции этих компаний представляют собой равные доли собственности этих компаний. Известный также как «соотношение цены к заработку», эффект умноженного воздействия на прибыль зачастую достигает коэффициента равного тридцати пунктам. Большинство финансовых аналитиков считают, что нормальное соотношение цены к заработку составляет примерно пятнадцать пунктов, имея максимум в тридцать пунктов к одному. Следовательно, если воспользоваться этой закономерностью как строгим математическим выражением, то, прибавляя лишь один доллар к чистой прибыли компании, подсчитываемой в конце каждого года, рыночная стоимость этой компании к концу года увеличится на 30 долларов.

30/1=60/2

Что это означает в реальном мире?

Что, если бы такие компании, как Chase Manhattan Bank, Citibank, General Electric или Brown Brothers Harriman получили лишние 10 миллионов долларов чистой прибыли при помощи денег, полученных от торговли наркотиками, то это вызвало бы увеличение их рыночной стоимости на 300 миллионов долларов. Но до того, как они могут включить эти деньги в свою ежегодную прибыль, необходимо что-то сделать с наличными деньгами, полученными незаконным путём.

Сверхприбыли от торговли наркотиков – незаконны. Это ещё одна вещь, которую зачастую не замечают люди, пытающиеся понять схему работы наркобизнеса. Перед тем, как использовать эти деньги легально, необходимо скрыть их на некоторое время, а затем «отмыть». Michael C. Ruppert в своей книге «Crossing the Rubicon» пишет об этом так: «Деньги движутся так быстро, что если только вы не управляете компьютерами или программным обеспечением, обрабатывающими транзакции – отследить эти деньги будет невозможно».

Другими словами, наркотики – это большой бизнес, контролируемый и защищаемый крайне могущественными людьми, работающими в крупных банковских организациях по обе стороны Атлантики, членами различных правительств и главами крупных компаний, чьи акции занимают лидирующее положение на многих финансовых биржах.

Кроме того, эти корпорации могут зарабатывать огромные деньги, принимая эти незаконные деньги от торговцев и стран-производителей наркотиков в качестве вкладов под очень низкие проценты, и получая с их помощью (после «отмывания») астрономические прибыли.

Когда 100 миллиардов долларов нелегальных наличных денег, которые не могут быть использованы, получает в качестве ссуды со ставкой 5% крупная компания, деньги становятся легальными и ликвидными. Ruppert, бывший работник полиции Лос-Анджелеса, пишет:

«Торговцы наркотиками обладают такой властью, потому что вырученные от продажи наркотиков деньги являются залогом инвестиций крупнейших компаний мира. Они являются кредиторами политиков. Они держат на крючке тех гринго с Wall Street, чьи дети порой умирают от этих наркотиков. Дельцы с Wall Street не могут допустить уничтожения наркобаронов. Конгресс не может допустить уничтожения наркобаронов. Президенты и те, кто финансируют их избирательные компании, не могут допустить уничтожения наркобаронов.

Почему? Потому что наша иерархическая экономика, контролируемая одним процентом общества, не может допустить конкуренции (не важно политической или экономической) в использовании денег, вырученных от торговли наркотиками. И с каждым увеличением продаж на миллион долларов или увеличением доходов после приобретения очередного контрольного пакета акций, рыночная стоимость активов этого одного процента общества увеличивается в двадцать, а то и в тридцать раз».

В апреле 2000 года Christian de Brie и Jean de Maillard в своей замечательной статье «Преступность – крупнейшее из бесплатных развлечений мира» для Lе Monde Diplomatique описывают действующую сейчас «операционную систему» денежных потоков, участвующих в международной торговле наркотиками. De Brie пишет:

«Позволив этим денежным средствам свободно перемещаться из одного конца света в другой, глобализация и отказ от территориального суверенитета стимулировали взрывоподобный рост этого подпольного финансового рынка. Эта сбалансированная система тесно связана с расширением современного капитализма и базируется на интересах трёх групп: правительств, транснациональных корпораций и мафии. Бизнес есть бизнес, и экономические преступления – это, прежде всего рынок, процветающий и чётко структурированный, а потому управляемый теми же законами спроса и предложения.

Чрезвычайная сложность крупных бизнесов и невмешательство со стороны политиков – это единственный способ, которым может воспользоваться организованная преступность для „отмывания“ и использования этих денег для других целей. Транснациональным корпорациям требуется поддержка правительства и нейтралитет со стороны регулирующих органов, для того чтобы укреплять свои позиции, увеличивать прибыли, противостоять конкурентам, совершать „сделки века“ и финансировать свои противозаконные операции.

Политики оказываются напрямую вовлечёнными в этот бизнес, так как их способность оказывать влияние на что-либо зависит от поддержки извне и от финансирования, которое позволяет им удержаться у власти. Такое столкновение интересов – это важная часть современной экономики, смазка, которая позволяет вращаться колёсам капитализма…»

ЦРУ: 50 лет «дружбы» с наркотиками

Автор – Даниэль Эстулин

То, что я собираюсь рассказать вам, может сначала показаться одним из самых шокирующих разоблачений из тех, что вам приходилось слышать, но я постараюсь доказать вам свою правоту. Как я упоминал ранее, ежегодная прибыль от торговли наркотиками достигает внушительной цифры в 700 миллиардов долларов в не облагаемых налогами наличных деньгах.

700 миллиардов долларов в чулке не спрятать. Необходимы огромный опыт и квалификация, чтобы скрытно перемещать такие огромные средства. Следовательно, политика неведения в вопросе «отмывания» гигантских сумм денег – не самая разумная позиция. И, тем не менее, за те 50 лет, что работают механизмы «отмывания» денег, полученных от торговли наркотиками, лишь немногие люди знают об этой неприятной действительности.

Почему? Кто защищает эти деньги, действуя от лица важнейших компаний, чьи акционеры постоянно требуют воплощения несбыточной мечты о бесконечных прибылях?

На самом деле, это никто иной, как ЦРУ (Центральное Разведывательное Управление). Целью вовлечения ЦРУ в торговлю наркотиками было создание нелегальных денежных средств, легко перемещаемого ликвидного капитала, дающего нечестное преимущество на рынке тому, кто сможет его контролировать. И это отнюдь не новое явление.

ЦРУ было связано с наркотиками на протяжении всех 50 лет своего существования. Позвольте привести пару примеров. В 1979 году, незадолго до войны Контрас в Никарагуа, годовое потребление кокаина в США составляло 50 тонн в год. Всего 5 лет спустя, эта цифра подскочила до 600 тонн.

Joseph McNamara, ранее возглавлявший Hoover Institute в Стэнфордском Университете в Сан-Хосе, опубликовал доклад, который позволил оценить перспективы происходящего. В 1972 году, когда Richard Nixon объявил войну наркотикам, статья расходов федерального бюджета на борьбу с наркотиками составляла 110 миллионов долларов в год. В 2000 году, 28 лет спустя, эта статья бюджета составила 17 миллиардов долларов, хотя количество наркотиков в стране только увеличилось. Они стали более сильнодействующими и значительно подешевели, по сравнению с 1972 годом.

Похоже, что у правительства существуют какие-то тайные планы. Но кому это выгодно? Просто следите за тем, куда стекаются денежные потоки. Если ежегодно 700 миллиардов долларов «грязных» денег, вырученных от продажи наркотиков, «отмываются» и вращаются в экономической системе США, это выгодно людям с Wall Street. Вот в чём смысл запрещённой торговли наркотиками, которой ЦРУ успешно управляет ради их выгоды. Вот почему я смеюсь, когда слышу слова наивных активистов, настаивающих на легализации наркотиков.

ЦРУ – это Wall Street, а Wall Street – это ЦРУ. Большинство ключевых фигур в истории ЦРУ были тесно связаны с финансовым аппаратом Америки.

Clark Clifford: юрист и банкир с Wall Street. Служил министром обороны при Линдоне Джонсоне (Lyndon B. Johnson). Обвинялся в совершении уголовных преступлений, будучи председателем First American Bank Shares – банка, тайно контролируемого ЦРУ, путём воздействия через другой, замешанный в наркоторговле банк – BCCI (Bank of Credit and Commerce International – Международный банк кредитования и коммерции). ЦРУ заработало 6 миллионов долларов чистой прибыли при покупке акций банка при помощи необеспеченного займа, выданного BCCI.

Richard Helms: Директор ЦРУ. Ему было предъявлено официальное обвинение и выдвинут иск за ложь под присягой в Конгрессе в 1976 году. Его адвокатом выступал Clark Clifford.

Allen Dulles: «Создал» ЦРУ для Клиффорда. Даллес был главой OSS (Office of Strategic Services – Управление Стратегических Служб Америки), предшественника ЦРУ. Работал шпионом в Швейцарии, часто встречался с лидерами нацистов и следил за американскими инвестициями в Германии (т.е. за инвестициями Рокфеллера). Работал управляющим в Standard Oil (корпорация, принадлежащая Рокфеллеру). Директор ЦРУ во времена правления Эйзенхауэра (Dwight Eisenhower). Профессия: партнёр в одной из наиболее могущественных юридических компаний на Wall Street – «Sullivan&Cromwell». Он был человеком, ответственным за то, что в 1960-х годах ЛСД наводнило США.

Bill Casey: Директор ЦРУ при Рейгане (Ronald Reagan) и ветеран OSS. При Никсоне служил председателем Комиссии по ценным бумагам. Профессия: юрист на Wall Street и биржевой маклер. Участвовал в связанных с ЦРУ тайных операциях по торговле наркотиками под кодовым названием «Amadeus». Операции заключались в, проводимом под защитой ЦРУ, «отмывании» денег, полученных от торговли наркотиками, путём проведения их через множество банков по всему миру. За 5 месяцев до своей смерти, будучи неизлечимо больным, имея раковую опухоль мозга, подтвердил участие ЦРУ в торговле наркотиками. Оставил на этот счёт удостоверенные нотариусом письменные показания, данные под присягой; в качестве свидетеля выступал Ричард Никсон.

Согласно данным парижской газеты «Observatoire Geopolitique des Dorgues» (Geopolitical Observatory of Drugs), стоимость наркотиков, созданных за последний год в Афганистане, оценивается примерно в 40 миллиардов долларов. Это означает, что героин на сумму 40 миллиардов долларов появится на улицах.

Вы, правда, считаете, что эти примитивные, неумытые и неграмотные седобородые военачальники, завёрнутые в простыни, носящие пляжные тапочки, и опирающиеся на вырезанные вручную из дерева палки сами продумывают все операции? Что они – тот мозговой центр, который планирует транспортировку, химическую обработку, распространение и, в особенности, невероятно сложные механизмы «отмывания» доходов наркобизнеса в крупнейших финансовых учреждениях Америки? Доходов в размере 40 миллиардов долларов!

Кто же является «мозговым центром»?

И если не эти военачальники являются мозговым центром всех операций, то кто же является настоящим организатором и руководителем всего бизнеса? И здесь вступает в игру международная демократическая коалиция. Пусть вас не удивляет, что именно при присутствии вооружённых сил НАТО в Афганистане, урожай героина этой страны достиг своего исторического максимума. Последние, впрочем, работают не в одиночку.

Так, например, американское правительство, давно знает, что Турция является одним из важнейших источников финансирования «Al Qaeda». Турецкая мафия играет важную роль в этой системе. Она покупают опиум в Афганистане, расплачиваясь с членами племён килограммовыми золотыми слитками (слитками в 4/10 величины), отчеканенными в Credit Suisse.

Эти маленькие слитки используются только для расчётов с членами племён, полновесные же слитки используются на гонконгском рынке – крупными покупателями необработанного или частично обработанного опиума. Затем мафия переправляет его через турецко-говорящие страны (Азербайджан, Таджикистан, Туркмению и Киргизию) в Турцию, где производится окончательная обработка опиума.

И вновь я вынужден повторить, что наркотики – это очень крупный бизнес, управляемый и защищаемый крайне влиятельными людьми, работающими в крупнейших банковских организациях по обе стороны Атлантики, членами правительств и главами крупных корпораций, чьи акции продаются на многих финансовых биржах мира.

Является ли защита торговли героином одной из миссий Канады в Афганистане?

Следует задать этот вопрос кое-кому из канадской политической элиты и ждать плачевных последствий. В качестве альтернативы, они могут прочесть номер с этой статьёй и устроить открытую дискуссию со мной, чтобы подтвердить мою правоту. Последнее, впрочем, было бы довольно глупо с их стороны, поэтому, я подозреваю, что Канадское правительство будет хранить молчание и ждать, когда я умолкну.

Добавить комментарий