Конец света 2012, дети индиго и частота Земли

Конец света 2012, дети индиго и частота Земли

Конец света 2012, дети индиго и частота Земли

Недавно посмотрел несколько интересных видеороликов на сайте Вячеслава Губанова. Особенно меня заинтересовал материал «Кризис как трамплин и подготовка к 2012 году». Вкратце, для тех кто не смотрел: начиная с 1986 года наблюдается постоянный рост частоты окружающего мира, который закончится в 2012 году. Ожидается, что к этому времени частота повысится с 7 до 40 Гц. Чтобы выжить и остаться адекватным в новых условиях, как утверждает Губанов, необходимо научить свой мозг, привыкший к старой частоте, работать на более высоких частотах.
Губанов приводит интересные примеры: во-первых, сейчас большинство детей рождаются уже с новой частотой шишковидной железы мозга, это дети новой эпохи. Впрочем, с точки зрения медицины такая частота мозга — один из признаков шизофрении. Эти дети могут осознанно действовать в более тонких мирах, которые обычный человек просто не воспринимает. Во-вторых, животные также стремятся повысить свою частоту и этим объясняется, что человеческий грипп теперь передается птицам и свиньям. В общем, много интересной информации, все наглядно, с графиками и объяснениями — всем рекомендую.
Я решил разобраться подробнее в этой проблемке, проверить информацию, которую дает Губанов и найти ответы на некоторые свои вопросы.
Сначала кратко расскажу, какие версии о конца света 2012 я встречал, отбросив панические спекуляции.
1. Календарь Майа заканчивается в 2012 году. В оставленных пророчествах говорится, что в декабре 2012 произойдет переход Земли в новую эпоху, при этом скачкообразно изменится энергия и цели планеты как живого существа. Хосе Аргуэльес в своей книге «Фактор Майа» утверждает, что в этот момент произойдет синхронизация Земли с центром Галактики, и будет произведена перенастройка миссии планеты. Покопавшись в интернете, я действительно нашел информации о так называемом «параде планет», который ожидается во второй половине 2012 — когда ряд планет Солнечной системы выстроится в линию, продолжение которой укажет на центр Галактики.
2. Пророчества, записанные в Славяно-арийских Ведах, говорят о конце «ночи Сварога» и выходе Земли из «Темной зоны» космоса.
3. По индийским представлениям, закончится эпоха тотальной лжи и предательства Калиюга, и начнется расцвет новой цивилизации.
4. Ученые НАСА обеспокоены растущей активностью Солнца. Высказывается предположение, что пик солнечной активности придется на 2012 год. В это время электромагнитные импульсы Солнца могут быть настолько сильны, что вызовут выход из строя всего электрического на Земле. Для больших городов это будет полная катастрофа, т. к. помимо компьютеров и телефонов, от электричества полностью зависит освещение, водоснабжение, вентиляция, обогрев и, вообще, все жизнеобеспечение.
5. Научные публикации о предстоящем смене магнитных полюсов Земли и вызванному этим таянию льдов и всемирному потопу. Здесь разные источники называют разные даты, от 2010 до 2080 годов.
6. Наблюдаемый сейчас кризис общества охватывает многие сферы жизни: финансовую, экологическую, окончание природных ресурсов и т. д. Многие говорят о глобальном системном кризисе и о том, что общество должно быть перестроено по совершенно новой схеме с новым типом взаимоотношений.
7. Эзотерики говорят, что в 2012 Земля перейдет на более тонкую энергию, и тот, кто не умеет ориентироваться и работать с этой энергией, окажется за бортом жизни — т. е. перестанет понимать, что вообще происходит в окружающем мире.
Все перечисленные версии, в общем-то, непротиворечивы и позволяют вывести единую картину предстоящего — будут различаться только конкретные детали или сценарии.
Вначале я решил проверить информацию о детях индиго. Действительно, по статистике их рождается с каждым годом все больше и больше. Если в 80х индиго можно было бы назвать около 10 процентов детей, то после 2000 среди рожденных детей почти 100% индиго. Вот интересная статья на эту тему.
При этом различные источники в интернете указывают, что большинство современных детей рождены с малой мозговой дисфункцией. В частности, у них практически полностью отсутствует альфа-ритм (один из низкочастотных ритмов мозга), они от рождения функционируют на более высоких частотах.
Далее следует разобраться с ритмами мозга, а заодно с понятием «частота окружающего мира» — что это такое, как ее измеряют? В результате поиска я наткнулся на такое понятие, как «частота Шумана» или «резонанс Шумана». Кто хочет подробно разобраться, можно посмотреть здесь и вот здесь. Если кратко, то это собственные электромагнитные частоты планеты Земля. Одна из них, основная, равна в среднем 7.8 Гц. Что интересно, частота Земли достаточно точно совпадает частотой альфа-ритма мозга человека. Альфа-ритм — это, грубо говоря, частота, на которой работает мозг расслабленного человека, лежащего с закрытыми глазами (но не спящего). НАСА заинтересовалась этими исследованиями и даже разработала прибор, который излучает колебания с частотой 7.8 Гц, тем самым успокаивая и гармонизируя мозг человека. Прибор этот был нужен в первую очередь для космонавтов, которые находятся долгое время вдали от Земли. Из-за того, что у мозга космонавта отсутствует опора на резонансную частоту Земли, у него начинается «космическая болезнь» — головные боли, головокружение, рассеянное внимание…
Проблема в том, что частота Шумана где-то с середины 80х начала расти и сейчас составляет около 14-15 Гц. Это уже соответствует бета-ритму мозга, т. е. активной сознательной деятельности. Кроме того, высок уровень загрязнения пространства промышленными магнитными излучениями. Неудивительно, что у большинства обычных людей начинается «космическая болезнь», мозг постоянно вынужден работать на более высоких частотах.
Если частота будет расти дальше, мы дойдем до малоизученного гамма-ритма (30 и более Гц), который, по некоторым данным, отвечает за творчество и вдохновение. Это то состояние, про которое говорят «муза снизошла». На каком-то сайте упоминалось, что 50 Гц — это уже то, что дзен-буддисты называют Просветление…
Нетренированный мозг обычного человека не может достигать, а тем более удерживать такие частоты. Поэтому, творческих личностей у нас мало, да и у большинства тех, кто есть, периодически наступают творческие кризисы.
Если альфа- и бета-ритмы позволяют настраиваться на привычный мир, то гамма-ритм — это уже восприятие тонких миров. Вот статейка про гамма-ритмы. Про более высокие, чем гамма, частоты — здесь.
Земля, повышая свою частоту, как бы будит людей, заставляет их мозг выйти из спячки и работать более осознанно. Повышение частоты выталкивает нас к восприятию тонких миров. Тем самым открываются широкие возможности для самореализации через творчество: если основная частота Земли будет соответствовать творческому порыву — это будет отличной опорой для творческого мозга.
Кстати, по некоторым данным, в состоянии осознанного сновидения мозг работает именно на таких высоких частотах. Так что, если Вы умеете сновидеть и ориентироваться в пространстве сновидения, то конец света 2012 Вам не страшен.
Возникает вопрос: ну и что делать? Развивать структуру тела и сознания. Структурный человек получает возможность ориентироваться в любых мирах и перерабатывать любую энергию. Штормовая волна разобьет чахлый плот, бревна которого еле связаны гнилыми веревками. И ничего не сделает прочной, цельной подводной лодке. Особенно, если конструкция наравне с прочностью обладает гибкостью и может подстраиваться к ситуации…
Во время изучения вопроса о «конце света» постоянно натыкался в интернете и СМИ на различные панические спекуляции на эту тему. Что и говорить, тема очень аппетитная для желтой прессы. Однако, чем поддаваться панике, лучше использовать наступившее время для наблюдения, самообучения и собственной эволюции. А то вот некоторым так не терпится получить сенсацию, что они решили ускорить наступление конца света на 3 года.