Снимки россыпей черепов на Марсе

Снимки россыпей черепов на Марсе

Снимки россыпей черепов на Марсе

Один из известнейших искателей внеземной цивилизации, австралийский путешественник и фотограф Майкл Миддлтон на днях сделал заявление о том, что он смог увидеть следы инопланетной жизни.

Его утверждение базируется на реально существующем снимке, который был сделан «Спиритом» на 1526-й день пребывания на Красной планете. Желающие убедиться в достоверности фотографии могут перейти на сайт НАСА, где по адресу и расположена эта, уже ставшая популярной, фотография. Именно ее многократно увеличил любопытный австралиец, и на переднем плане он увидел не что иное, как…череп.

Снимки россыпей черепов на Марсе

Сам Миддлтон говорит, что на общем фоне окружающего природного ландшафта этот необычный предмет очень сильно выделяется: он блестит, ярко белого цвета, и совсем не похож на камни, разбросанные вокруг.

Однако удивительные открытия этим не исчерпываются. Справа от «человеческой головы» на снимке расположена останки головы, очевидно, неземного существа. Но этот череп уже не человеческой формы, он более вытянут и при этом широк, а также он отличается серым цветом. Если приглядеться, можно обнаружить, что этот гипотетический череп имеет слишком маленький подбородок, непропорционально большие глазницы, и, к тому же обращает на себя внимание практически абсолютное отсутствие носовой впадины.

Снимки россыпей черепов на Марсе

Совершенно невозможно объяснить это соседство останков человека и гуманоида, однако думать, что обнаруженные объекты представляют собой какую-нибудь банальную горную породу – слишком неинтересно.

Снимки россыпей черепов на Марсе

В завершении стоит напомнить, что кратер Гусева, в котором «трудится» самоходный робот «Спирит», уже радовал нас различными занимательными находками. Именно здесь ранее была обнаружена полуметровая женская фигурка с протянутой рукой (смотрите на http://photojournal.jpl.nasa.gov/catalog/PIA10216). Почти точно можно заявить, что эта фигура – не живая, но вполне может быть небольшой статуэткой.

Снимки россыпей черепов на Марсе

Не так далеко от нее в песке зарыт некий предмет, напоминающий еще один, уже третий по счету, череп. Впрочем, об этом тяжело говорить с большой долей вероятности, потому что данный объект почти полностью скрыт от наших взоров. Но одно можно утверждать наверняка – что-то уж слишком часто на Марсе попадаются камни, подозрительно похожие на человеческие (и не только) головы.