Забвение Родной Культуры

Забвение Родной Культуры

Забвение Родной Культуры

Отношение к родному языку и к родной истории – это главный показатель культуры любого человека. Очень многие пока ещё этого не понимают, потому что спят. Но уже пришло время просыпаться и вспоминать, кто мы есть на самом деле…

Забвение

Прогуливаясь по улицам родного города, я частенько задаю себе вопрос: «где я?». И не получаю ответа. Русь, Ты ли это? Где же наша родная речь? Повсюду виднеются надписи на английском. Но дело в том, что сейчас единственное, что отличает английский язык от русского – латиница вместо кириллицы. Русский язык загажен англицизмами настолько, что в период отчаяния думаешь: «неужели это – язык, вдохновивший Тургенева на написание своих бессмертных строк?» Попробуйте отыскать среди десятка слов, бросающихся в глаза всюду, хотя бы одно русское. Маркетинги, лизинги, консалтинги… Употребление заимствований из «американского английского» (представьте себе, такой «язык» официально существует) стало уже культом и происходит безо всякой надобности. Например, вместо исконно русского «гостиница» все вдруг начали говорить «отель». Известный учёный-языковед Л.И. Скворцов в своё время писал: «Разве не похожи на покорённые чужими странами наши города, улицы которых пестрят иноязычными рекламами и вывесками, к тому же нередко на латинице?».

Отношение к родному языку и к родной истории – это главный показатель культуры человека. Чтение и изучение еврейских мифов, собранных в Библии, и игнорирование своих сказаний и сказок – это предательство своих предков и своего народа. Почему чудеса, описанные в Библии, считаются проявлением божественной воли, а чудеса, описанные в русских сказках, считаются ложью и фантазиями? А ведь в русских сказках также есть сакральные (скрытые) знания.

Кто-то, разумеется, назовёт это глупостью и начнёт рассказывать о естественном процессе глобализации и неизбежном появлении «международного» наречия, как всеобщего блага и шага к торжеству либерализма и гуманизма над шовинизмом. Слыхали мы не раз эту песенку. Идеальное толерантное будущее: без ненависти, без предрассудков, без комплексов, без идеи, без Родины… без народов. Вместо них – серое стадо человекообразных баранов, именуемое «потребитель и налогоплательщик», и раз в несколько лет – «электорат». У таких людей нет прошлого, а стало быть, нет будущего. Их жизнь – в настоящем: первый и единственный приоритет – удовлетворение основных инстинктов. Действует знакомая ещё римлянам формула «хлеба и зрелищ толпе». Вне стада останется лишь горстка пастухов, дёргающих за ниточки своих послушных марионеток. Но для этого нужно взять творение природы, именуемое «homo sapiens», и убить в нём… Человека. В первую очередь – убить в нём память. Во что бы то ни стало.

Война началась. Идёт она уже давно и, к сожалению, успешно. Подойдите на улице к первому попавшемуся русичу и спросите, чем он гордится. Если получите внятный ответ, могу лишь вас поздравить. Но в большинстве случаев вы его не получите. Люди наизусть знают имена нескольких сотен пресловутых «звёзд», олигархов и прочих новоявленных кумиров, но смогут ли они назвать хотя бы несколько десятков русских полководцев? Десяток русских учёных? Если вы найдёте человека, который может вам их назвать, а потом с высоко поднятой головой добавить «горжусь и помню», немедленно приставьте к нему вооружённую охрану, ибо он – редкий и вымирающий вид. Таких мало.

Большинство потерпело поражение в этой духовной войне. Но не всё ещё потерянно. Помните: будущего нет без прошлого.

Вернёмся к истокам этой войны. Они уходят корнями в глубь веков. Вспомним первых князей, о которых мы узнаём со школьной скамьи (о том, являлись ли они на самом деле первыми, будет сказано позже): Олег прибивает щит к воротам Константинополя. Кто ещё мог совершить такое? Владыки «цивилизованного» мира не могли простить этой дерзости, но они были бессильны: гнилость их цивилизации обнажилась ещё во времена Рима, но его падение ничему их не научило. А с севера смотрел на них гордый, сильный и мудрый народ – Русичи. Никак не хотел этот народ быть «цивилизованным»: правителей он избирал себе сам на собраниях народных, перед богами на колени не падал, природу чтил, не стараясь себе её подчинить, волю свою любил, чужую уважал, рабства не признавал, даже захватчиков, в плен взятых, отпускал, заставив трудом искупить свои злодеяния. Одним словом, варвары.

Но подчинить их «цивилизации» не получилось – вместо этого они нагло прибили свой щит к воротам второго Рима. Тогда в ход пошёл излюбленный приём «цивилизации» – уничтожить их чужими руками. Иудеи-хазары, издревле славян не любившие, подходили идеально. Но и каганат был смят славным войском Светослава. И поняли они: не покорить силой этот народ. И тогда началась война. Война иная, не мечом острым страшная, но речами лживыми, сладкими, как мёд, и ядовитыми, как жало змеи.

«Многие думают, что страну можно покорить только силою оружия, это глубокая ошибка. Есть раны гораздо более чувствительнее, чем те, которые проливают народную кровь: это – раны, наносимые душе народной. Душа народа заключается в его традициях, в его вековых преданиях; эти традиции являются истинными источниками народной жизни. Как ищут деревья своими корнями плодородную почву, сплочённую из пластов давно упавших листьев, так и народ живёт теми духовными устоями, которые создались от доблести, геройства, стремлений, страданий и надежд предшествовавших поколений. В этом заключается живительная сила, которую исчезнувшие поколения выработали для поколений грядущих… Поэтому, когда хотят убить душу народа, а, следовательно, убить и самый народ, стоит только разомкнуть живущее поколение с прошлым, т.е. изгладить из памяти народа его предания и заветы, внушить ему презрение и ненависть к его старине, подобно тому, как достаточно подрубить у дерева корни, дающие ему для питания растительный сок, чтобы умертвить его…» (Копен-Альбанселли)

Продолжим дальше вспоминать свою историю.

«Святой» развратник-полукровка Владимир. Что вы о нём знаете? Да, креститель. Кровавое крещение Руси, выставляемое ныне церковью, как «добровольное» – любой попик уверит вас, что косматые варвары с радостью лезли в Днепр. И ни слова о страшной бойне, истребившей по всей Руси огромное количество народа. Первый удар нанесён. Но он – далеко не самый страшный. Худшее началось позже.

Что вы знаете о дохристианской жизни ваших Предков?

В учебнике вы увидите именно то, что хотели видеть «цивилизованные»: немытых дикарей, поклоняющихся кровавым идолам. О древней Вере сейчас отзываются очень неохотно. Но она – отдельный и очень долгий разговор. Достаточно прочесть лишь Велесову Книгу, чтобы убедиться в мудрости ведического учения наших предков. Если же читатель мудр, он поймёт, что именно ведическое учение было взято за основу христианства и извращенно иудеями до неузнаваемости. Христианство же пошло по стопам не своего ведического прародителя, но своего иудейского создателя, показав себя превосходным орудием закабаления.

Война разгорелась со страшной силой. Христиане начали ожесточённо истреблять память и всех, кто отказывался отречься от неё даже под страхом смерти. Вся история Руси до крестивших страну кровью Рюриковичей была попросту стёрта. Сам Русский Дух объявился пороком, новая религия рабов – блажью. И никакой пощады не было памяти от иуд, от Предков отвернувшихся. «Прежде мы были как звери и скоты…» – писал митрополит Илларион в XV в.

Но и этого было мало. «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт» – гласит пословица. Церковь покусилось на святое – Имена, Пращурами данные. Утратив имена, народ теряет память, теряет Предков, становится сиротой. Так и появились вместо гордых Ратиборов и Светославов рабы божии Иоанны, Михаилы да Гавриилы. Но народ ещё долго хранил память и презрительно звал «иванами» людей, добровольно принявших новую веру. Так возникли всем известные «Иваны, не помнящие родства».

Но этого опять же показалось мало. Все достижения русичей объявились языческими и были преданны забвению. Что вы теперь знаете о наших Предках и их делах славных? Сейчас создателями первой славянской письменности считаются Кирилл и Мефодий. А знаете ли вы, что славяне создали руническую письменность раньше других северных народов? Но ведь руны – языческое наследие, поэтому их необходимо было уничтожить, чтобы убить память. Сколько ещё славы мы потеряли? Сейчас мы знаем очень мало. Знали ли вы, например, что шахматы были изобретены на Руси задолго до их индийского варианта? но церковь объявила их «бесовщиной» и запретила! А ведь это показывает, что в дохристианской Руси были распространены интеллектуальные игры, что свидетельствовало об уме и образованности всех слоёв населения.

Нас учили: территория проживания славян – от предгорий Альп до Урала. А что же на самом деле?

Территория проживания славян – от островов восходящего солнца! Японские острова, Япония? Какие же там славяне? А вот древние японские легенды так и говорят: живут в горах белокурые, голубоглазые гиганты – айны. Кстати, когда заселяли Японию китайские народы, они принимали активное участие в уничтожении айнов. Япония до сих пор сохранила легенды, что когда последний айн уйдёт, Япония утонет (подробнее см. статью «Айны – настоящие люди»).

И территория славян – до оловянных островов, Шотландия! Сыны Велеса – Скотты, именно там сохранились легенды о Велесе, как о скотьем боге – «Скотланд».

Страна Ирия – Ирий-ланд, Ирландия. Кстати, легенды о волшебной стране, где нет смерти, болезней и печали, об Ирие, наиболее полно сохранились именно у ирландских кельтов – гэлов.

«Ланд» – это земля, если перевести. Это часть земли, не вся земля, как шар, а часть земли, надел. «Лан» – это наше слово. «Ланы широкополи» – это наделы. В украинском языке очень много древних слов сохранилось, их очень легко переводить.

Ободриты – это племена, которые жили на берегах реки Лабы. На сегодняшний день – это Эльба, а город Берланд на сегодняшний день – Берлин. Бер-Ланд – Земля Бера. И сказочный остров Буян – это остров Рюген, сегодня существующий, и город Аркона – столица с величайшим храмом Световида (у западных славян – Свентовита). Символ Световида и храм Световида – это великое учение о миропонимании. Этот храм находился на острове Буяне. На острове Руяне. Руян, сегодняшний Рюген – это территория Германии. Это земля славянских племён (подробнее об этом читайте сайт «Пища Ра»).

Была великая каста витязей, именуемая Вара-Ягой или варягами, и путь из варяг в греки – это не торговый путь, как нас учили думать, это падение древнейшего рода витязей, уничтожение этой касты, превращение варягов в греки.

Славяне – прямые потомки богов. И в каждом из нас есть силы личные, силы предков, силы богов и силы природы, столько, чтобы каждый из нас ценою собственного выбора принял решение стать родителем Рода, прародителем целого Рода, направления, идеи, открытия.

Вот, например, колесо. Знали его Египтяне, знали его Майя, Инки, Ацтеки? О колесе знали Арии, дети Ария. Прародина Ариев на Земле – Арктида, Великая страна Беловодье. Эта страна находилась в полярной зоне планеты. Именно там воочию можно наблюдать, как Солнце катится по горизонту. Колесо: коло – солнце. Коло – кол (центр) и вокруг него. Именно в полярной стране можно видеть центр Неба над головой. Центр, вокруг которого вращается ВСЁ НЕБО, все звёзды. Колесо и сварга (свастика) – это неотъемлемая часть Веды всех арийских народов.

Или лук. Да, лук парфянский, нам говорят. Обратите внимание: парфянский лук, которым стреляли все тавры. А где у нас Таврида? В Парфии? Это, извините, не Турция. А нам говорят – «парфянский» лук, а ведь на самом-то деле – наш! Славянский лук стрелял на 850 м. Убойная дальность стрельбы – 400 м! Для справки: сегодняшний автомат Калашникова имеет прицельную дальность именно 400 м, прицеливаться дальше без оптики считается выше физических возможностей глаза. А луки великих английских йоменов? Максимальная дальность стрельбы – 350 м. И если шёл дождь, английский лук не стрелял. А русич, преодолев вплавь реку, снимал из-за плеча лук и стрелял.

Задумайтесь, мечи… Нам говорят – мечи у нас норманские. Но почему-то наши – на 15 см длиннее норманских, а главное – изготовлены не из обычного сырого железа, а из булата!

Или ещё: как нам рыцарей короля Артура описывают? Все рыцари короля Артура одеты в доспех… XVII века! А король Артур – это VI век! А в IX веке русич, русский гридень, ходил в кольчуге, не пробиваемой булатной (!) стрелой. Это русские кольчуги потом распространились по миру.

Русский воин владел мечом, кистенём, сражался пешим, сражался конным. А нам говорят, что не было здесь рукопашного боя, не было здесь школы искусства борьбы. Как не было? Исторический факт: князь Игорь ходил на печенегов и принудил их к дани. А кто такие печенеги в то время? Печенеги – это кочевое племя, жившее в сегодняшних степях наших сарматских до самой Волги и державшее в великом страхе все наши народы. Печенеги в то время – это кочевой народ достаточно большой силы, совершающий набеги на оседлых.

Ходил Игорь на печенегов, т.е. ходил князь оседлого народа, живущего на земле, ходил на кочевников и принудил их к дани – печенеги после этого похода платили дань русам и славянам.

Удивительный факт: когда Дарий, великий царь с гигантским войском пошёл на скифов – сгинул. Потому что пошёл на кочевников со своим оседлым войском. Пришёл, потоптался, всех воинов здесь положил, и сам еле ноги унёс. И история мировых войн доказывает, что осёдлые войска, идущие на кочевников, не могут победить. А Игорь победил! А Святослав, взявший за один год и уничтоживший страшнейший Крымский каганат, т.е. империю, которая жировала на продаже людей – работорговле! Крым в IX-X вв. был крупнейшим рабовладельческим рынком в мире. И перестал таковым быть именно благодаря князю Святославу Игоревичу!..

В дохристианской Руси почти все обладали ведическими знаниями в той или иной степени. Ведуны и ведьмаги были и среди плотников, и среди кузнецов, и среди гончаров, и среди других специалистов. Магическими знаками украшены многие предметы древнего быта: дома, прялки, мебель, посуда… А что такое вышивка на одежде, как не знаки-обереги на разные случаи жизни? Выходит так, что любая женщина дохристианской Руси обладала ведическими знаниями, достаточными для того, чтобы сделать вышивку на рубашке своего мужа или своего ребёнка не просто украшением, а оберегом от всяких неприятностей. Поэтому и мужчины в дохристианской Руси были «…не то, что нынешнее племя. Богатыри…»

Свобода выбора – непреложное качество славянина. И нам выбирать: быть пробуждёнными или уснуть, быть живыми или спать дальше, и морочиться дальше. Пришло время пробуждения. Земли славян – это огромная территория, и только от нас зависит, насколько мы – хозяева этой земли – будем расширять своё собственное пространство, не будучи гостями здесь, на этой земле. От нас зависит то, насколько мы сможем воссоздать пространство наших предков и улучшить его для себя самих…

Наши предки совершенно точно знали, что Боги умирают тогда, когда мы их забываем. Поэтому вложили удивительные знания в то, что мы называем Родной речью. Можно сжечь рукописи и древние книги нашего народа (что и было сделано). Можно уничтожить Требища, Капища, Святилища (что и было сделано). Можно стереть с лица земли все материальные носители нашей с вами традиции. Отобрать и уничтожить одежду, утварь, рухлядь. Можно вырезать и заморить в застенках всех людей, носителей знания. Но до тех пор, пока мы говорим на Родной речи, мудрость наших предков неуничтожима, наши Боги живы. И каждый из нас, кто пожелает вспомнить, может это сделать самостоятельно, пользуясь законами словообразования, построения предложений, постигая сокровенный смысл корневой основы Родных слов. Именно корень Родного слова включает нашу Родовую память.

Мы говорим не о мёртвом фольклоре, когда перед выходом на сцену одевают шаровары, веночки, сапожки, костюмы, ничего не имея в душе. Мы говорим о живой Традиции, о живой мудрости, которую нам оставили наши Предки… Необходимо скорректировать свою понятийную базу, посмотреть на свои знания жизни с позиции Родной речи. Восстановить свою память о Богах и сопоставить эти знания со значением родных слов. И нам очень многое в жизни станет понятным, нас трудно будет обмануть. Нам легче будет делать осознанный выбор, тем самым, осветляя свою судьбу…

Наша беда в том, что все знания, которые мы постигаем сейчас, мы должны были постигать в детстве. Это бабушки, дедушки, в школе, в садике должны были нам передавать эти знания. Это нормально, тогда мы проживаем свой Рок. И мы получаем свою Долю, и можем свою Долю здесь проявить. И получить себе великолепную Судьбу.

Мы получаем то, что мы получаем. Так уж случилось, что мы пошли уму-разуму набираться за тридевять земель, и часто изучать учения, уже искажённые, преломленные уже через понятия американские, через американские «US-принципы». Таким образом, на наш менталитет наложены, принесены эти искажения – у нас с вами нет Рока. Мы так и не знаем, какой у нас Рок, чью Судьбу мы проживаем.

Когда мы постигаем всё от роду, у нас пробуждается родовая память. Когда она проснётся, мы сможем постичь и всё остальное. Постичь без толмачей, без переводчиков, мы независимы будем от других, мы в силах будем смотреть новости по телевизору, и слушать новости по радио и знать, где подтасовка, где искажённо преподносятся новости, а где правильно, где истина. Мы это будем видеть и чувствовать своими органами восприятия потому, что наша родовая память пробудится.

Мы возьмём в руки книгу и будем абсолютно точно знать, где здесь ложь, а где здесь правда, где работает, где не работает, где привнесли специально, где подтасовали, исказили, чтобы исказить наше сознание.

Наша страна переживает непростые времена – многие это видят и желают перемен. Но чтобы произошли положительные перемены необходимо, прежде всего, изменить собственную жизнь и собственное мировоззрение. Необходимо видеть не только причины проблем, но и знать их решение, видеть пути развития, процветания, и конечно принимать в этом участие! И когда количество таких людей составит значимую Часть общества, естественным образом изменится и само общество – без всяких революций.

А умных, честных и с добрым сердцем людей в нашей стране много, просто они пока СПЯТ.

Проснуться всем поможет только Знание. Ведь реальность вокруг нас – одна, и прошлое нашей страны – оно одно! И когда каждый приобретёт собственное Знание, ему будет понятно – для чего и как нужно жить дальше. Чтобы получить Знания, важно иметь полную и объективную информацию о том что происходит вокруг, об устройстве мира и его прошлом, и избегать всевозможных недобросовестных трактовок.

Русский народ начинает просыпаться. Самые активные делают попытки осмотреться и сориентироваться, понять, что с нами происходит, определить, кто же нам друг, а кто – враг, и пробуют начать что-то делать для возрождения нации…

Для того, чтобы вступить в борьбу на стороне Светлых Сил, нужно одно лишь понимание того, что происходит с нами, с нашей Родиной и планетой. Если будет это понимание, всё остальное станет не таким важным, как казалось ранее…

У наших предков существовало такое выражение: лучше трудно прожить свою жизнь, чем легко чужую. Так давайте проживём СВОЮ жизнь, и проживем её ОЧЕНЬ ХОРОШО!