Тонкие тела и энергетические вихри славян

Тонкие тела и энергетические вихри славян

Тонкие тела и энергетические вихри славян

Эволюция Ж ивы ( наш его «Я») неразрывно связана с образованием её тел и оболочек, а также – использованием их способностей и возможностей.

Наиболее упрощённым – девятеричным – олицетворением этих тел является русская матрёшка. Ж ива сама их создаёт, взращивает и использует.

1. Жива – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рамхи, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека состоят из жизне-дательности множества живатм, но только главная из них ( наиболее эволюционно развитая) называется Ж ива.
2. Причинное тело – частица Инглии, сила Инь. Образуется совокупностью опыта проявлений Духовного Света Рамхи в жизни всех вселенных.
3. Жарье тело – оболочка ( эфирное тело) , окружающая существа. Оно «жарит» , то есть полыхает, сияет и окрашивается всеми цветами в соответствии с чаяниями, желаниями и намерениями Ж ивы. Имет форму шара, окружающего многослойным и слож-носоставным коконом тело человека, может иметь размер от нескольких метров до нескольких километров ( отсюда: Ж ар- птица, Аленький цветочек и т. д.).
4. Навье тело – лептонная матрица Плотского тела ( астральное тело) . В этом теле попадают в миры Нави.
5. Явье тело – Плотское (Плотье) тело, плоть.
6. Клубье тело – тело ума и разума (ментальное тело) . Имеет форму серебристого ш ара («клуба»), находящегося внутри черепа человека («к» – отношение, принадлежность к чему- либо; « луб» – внутренняя оболочка; « е» – это; то есть внутренняя, невидимая снаружи энергетическая оболочка черепа; нижний, внутренний клубок мозга) .
7. Колобье тело – тело интеллекта ( буддхическое тело) . Имеет форму золотистого светового шара («колоба» ) и располагается вокруг головы человека ( нимб светых: « ко лоб е» – « ко» – отношение к чему- либо; « лоб» – высокое, видное место; « е» – это; то есть верхний, наружный видимый колоб) .
8. Дивье тело – Душа человека, его Хранитель ( деваконичес-кое тело) . Имеет форму человеческого тела, его размер – от величины человеческого тела, до нескольких сотен метров высоты ( отсю да: Дев, Диво- дивное, Дева и т. д.).
9. Светье тело – Световое, Духовное тело Ж ивы ( саттвичес-кое тело) . Образуется духовным светом живатм всех тел Ж ивы, находится вне времени и пространства. Обеспечивает Ж иве качества Личности – способность владеть опытом всех живатм своего тела.
Десять основных вихрей силы Плотьего тела
Энергетическое строение человека в простом объяснении состоит из двух токов противоположных зарядов: деятельного, горячего, сухого, солнечного тока Ха (Ян) и бездеятельного, прохладного, влажного, лунного тока Тха ( Инь) , проходящих вдоль его позвоночника. Эти два противоположных тока связаны с током канала Вознесения, проходящим снизу вверх сквозь спинной мозг, и вихрями силы, расположенными вдоль передней стороны позвоночника. Эти вихри перечисляю тся снизу вверх в таком порядке:

1. Исток – расположен на кончике копчика. Обеспечивая жизнедеятельность Плотьего тела, он вбирает силу Земли и в наименьшей степени излучает энергию, поэтому его цвет воспринимается как чёрный. Здесь находится исток дремлющей Огненной Силы.

2. Зарод – расположен в области позвоночного столба на уровне лобка; цвет – красный. Он принимает энергию от Воды и от других живых сущ еств, а также – впитывает и излучает энергию размножения. Через этот вихревой поток в женщину входит мужская сила, необходимая для зачатия и вынашивания ребёнка, энергия мужского семени, энергия образов Духа ( качеств Ж ивы мужчины) и Крови ( качеств Породы мужа). С этим потоком Ж изненной Силы в женщину входят дары её мужа: Благословение мужнего Рода ( она получает покровительство Рода мужа, в дополнение к покровительству Рода её отца) , Дар М атеринства, Женская Доля ( дар любви к мужу и детям) и Родовая Память ( интуитивное прозрение накопленного опыта своих воплощений и её предков по женской линии создания в семье Любовных взаимоотношений и поддержания Лада в доме) . В мужчину через Зарод входит от жены Дар Отцовства – способность создавать полноценных детей. Если женщина добродетельна и чиста, то у мужчины эта способность улучшается, если нет – то ухудшается.
3. Живот (Жизнь) – расположен возле спинномозгового ствола на высоте пупка; цвет – оранжевый. Через этот вихрь человек принимает Ж изненную Силу и Мудрость Рода, а также – энергию Огня. Поначалу, в утробе матери, через пуповину, а затем, после рождения от Прародителя – в Его образах: Бога- покровителя, богини Живы и Звезды-Владыки. Э та энергия управляет зарождением и развитием жизни человека, сначала в семени отца, затем в утробе матери. Эта Сила управляет нижними энергетическими центрами, а также всей жизнью человека, включая зачатие его детей, их рождение и воспитание. Если высшие энергоинформационные центры не развиты и осознанно не используются им, то это ещ ё не Человек, а только лишь Ж ить (Житель) .
4. Перси ( Грудь) – расположен в области солнечного сплетения и первых ( снизу) сросшихся рёбер; цвет – золотистый. Этот вихрь обеспечивает «Солнечное Дыхание» ( способность впитывать силу Воздуха и усваивать Ж изненную Силу Ярилы-Солнца) , принимает и излучает информацию и энергию Творческого Созидания, развивающую способность сотворять предметы Явного мира. Перси также управляют способностью обретения и передачи военных навыков, умением творчески упорядочивать жизненное пространство вокруг себя: в доме, городе, веси ( области) , Державе ( государстве) , на Земле ( планете) .

5. Лада – Десница ( правая рука) и
6. Леля – Ш уя ( левая рука) – расположены в области плечевых суставов и подмышечных впадин. Вихрь Лады имеет зелёный цвет и вращается коловрат, то есть навстречу Солнцу. Вихрь Лели имеет голубой цвет и вращ ается посолонь – по Солнцу. Лада принимает и излучает энергии Любви, Нежности, Счастья и Добра. Леля обеспечивает интуитивное познание мира Яви и интуитивное творчество в этом мире ( технические изобретения, научные открытия и т. д.). Если более высшие духовно- энергетические центры не развиты и осознанно не используются, то это ещ ё не Человек, а только лишь Людь (Людина) .
7. Устье ( Уста) – расположен на уровне соединения спинного и головного мозгов; цвет – синий. Этот вихрь принимает и излучает энергию Эфира ( пространства) и Ж изненную Силу мира Слави. Уста обеспечивают Человеку восприятие и передачу энергии Чувственных Образов. Он помогает с помощью иску ства привносить в мир Яви прекрасное из высших миров.
8. Чело – расположен в области головного мозга на уровне межбровья; цвет – фиолетовый. Этот вихрь воспринимает и пере даёт мысленные образы, управляющие интеллектуальным и духовным развитием Человека, обеспечивает возможность ясновидения и яснослышания, то есть зрительного и слухового восприятия многомерного ( от 5 до 16-ти мерностей) мира Слави, а также прошло го и будущего мира Яви, параллельных и иных миров.
9. Родник – расположен над теменем и вращ ается не в вертикальной плоскости, как нижележащие вихри, а в горизонтальной; цвет – серебристый. Этот вихрь воспринимает и излучает энергию Воли и Высших Душевных образов мира Слави. Родник – основной орган взаимодействия с вознесёнными Предками и Богами – покровителями Рода. Тот, кто развил в себе душевные и духовные способности осознанно воспринимать и управлять Ж изненной Силой Устья, Чела и Родника по достоинству обретает звание Человека.
10. Светоч – расположен над макушкой и так ж е, как Родник, вращается в горизонтальной плоскости, но в другую сторону; цвет – белый. Этот вихрь воспринимает и излучает энергию Высших Духовных образов мира Прави. Ж ива, увлекаемая силой канала Вознесения, поднимается к Светочу и через него попадает в мир Прави, так она обретает Личностные взаимоотношения с Рамхой.

Это конечная цель Веры.