СНЯТИЕ ПОРЧИ. НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ.

СНЯТИЕ ПОРЧИ. НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ.

СНЯТИЕ ПОРЧИ. НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ.

СКРУТКА
(обряд проводимый от порчи, сглазов и наговоров – полный и подробный вариант)

Делается для того, чтобы хвори, болезни, наветы и наговоры с человека перенести на воск свечи и сжечь их в очищающем огне. На воске верхняя сторона Душевная, нижняя – физическая.

1. Делаем защиту на себя: осеняем себя 4-я Перуницами (указательным и средним пальцем поочередно касаемся:чело, левое и правое плечо, живот — большой безымянный и маленький пальцы соеденины вместе) со словами:

— Во славу Богов и Предков наших. (4 раза)

2. Человека усаживаем на стул деревянный (не металический) лицом на север, руки на коленях ладонями вверх.

3. Берем восковую свечу, продеваем сквозь листок бумаги (бумага защищает руку от стекающего воска). Зажигаем свечу в левой руке, правой рукой спереди перед лицом, осеняем Человека 4-я Перуницами.

4. Берем свечу в правую руку. Творим 4 по 4 раза»безконечности» перед лицом и наговариваем:- Очищается чадо Божье от боли – хворобы, от страда- ний утробы, от порчи и сглаза, от всякой заразы, сегодня и навеки вечные по воле Богов и Предков наших.

5. Со свечой обходим кругами Человека по часовой стрелке, читаем 4 раза заговор Семарглу Огнебогу:- Семаргл – Сварожич, велик Огнебожич,спали боль хворобу, очисти утробу,у чада людины, у всякой тварины,у стара и млада, Ты Божья услада.Огнем очищая, мощь Души отворяя,спаси чадо Бога, да сгинет хвороба.Тебя прославляем к себе призываем.Ныне и присно и от Круга и до Круга.Тако бысть, тако еси, тако буди.далее 4 раза творим славление Богу Перуну:- Перуне! Вми призывающих Тя!Славен и Триславен буди!Здравия и множество Рода, чадам Сварожьим дажьди!Покровительства милость яви!Прави на всеми! Вще из-Родно!Тако бысть! Тако еси! Тако буди!

6. Становимся перед лицом человека, творим на него 4 Перуницы и 4 раза произносим:- Во славу Богов и Предков наших!

7. Через левое плечо заходим сзади Человека и творим на него свечой 4 энергетических креста, при этом повторяя заговор:- Тело и Душа хворь отдают, воск принимает, огнь сжигает.По окончании творим сзади свечой 4 Перуницы.

8. Через левое плечо возвращаемся, становимся перед лицом Человека. Правой рукой творим перед лицом Человека 4 Перуницы.

9. Обходим Человека кругами против часовой стрелки со свечой, при этом читаем наговор 4 раза:- Боль хвороба из чужого короба,откуда пришла – туда бы пошла,тебя заклинаю, назад отсылаю,за синие реки, за высокие горы,туда где тебя не найдут заговоры,вернись к посылавшему, горя не знавшему,с ним оставайся и не возвращайся.

10. Становимся перед лицом Человека, осеняем его лицо 4-мя Перуницами свечой, произнося:- Во славу Богов и Предков наших!

11. После этого резким движением свечей сверху вниз, либо вбок, свечу потушить. Человек должен носом вдохнуть дымок с фитиля.

12. Свечу ставим на Алтарь или к Кумиру. Бумага с наплывом воска снимается через верх свечи. Свечу ставим на алтарь или к Кумиру или отдаём пациенту с наставлениями:-Свечу поставить за полчаса до полуночи в изголовье.Воск в бумаге сжечь или закопать в землю.
Руки омываем под текущей водой и вытираем только после сожжения, со словами:- Добрый Дух – на землю, злой – под землю! (творим знак «козу» – указательный и маленький палец выпрямлены остальные сжаты в кулак). Если обряд делается несколько раз для одного человека, то не более одного раза в сутки.