Основы ноокосмологии

Основы ноокосмологии

Основы ноокосмологии

О ноокосмологии.
Ноокосмология – это наука, которая может привести к новым открытиям в других науках. Это приближение человека к истории и познаниям в области Космоса.

К сожалению, подобная наука ранее появиться не могла. И не известно, сколько по этой причине упущено к настоящему времени открытий в других областях наук. Одно можно сказать точно, что много светлых умов интересовалось этим направлением.

Савин А.Ю. Человек на пути к «космическому сознанию». Статья в журнале «Вопросы безопасности. Калининград».
Что такое Мироздание?

Это структура, основные законы, правила взаимодействия миров, формула их развития. Поведение людей должно подчиняться правилу: все, что дурно – нельзя, а что одобряется, то можно.
Нужно развиваться соответственно со своими возможностями, не мешая, не докучая, не навязывания своей воли другим. Что полезно и приемлемо одному, может быть вредно и обидно другому. Оказание помощи кому бы то ни было: планете, кораблю, человеку допускается только по их просьбе. Относись к другому так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.
Формула развития такова: есть Великодуховный Разум и есть развивающийся. Если они сравняются, то с физического уровня сущности поднимаются на высший невидимый план, а зарождение новой биомассы начинается вновь. Опять появляются предназначенные для роста зачатки разума, мысли, духовности.

Строение нашей Вселенной.
Только на первый взгляд можно считать, что Вселенная состоит из участков, где есть жизнь и где её нет. Но невидимая глазу пустота является жизнью другого молекулярного уровня, а части, заселенные активной жизнью, находятся друг от друга на разных расстояниях.
Галактики имеют вид толстых блинов, в середине которых находится основное светило, удерживающее вокруг себя множество солнц с их планетами. Гибель или уничтожение одной из планет оказывает влияние на близлежащие к ней планеты и в общем на всю систему в целом.
Распад или гибель такой организованной системы, как солнечная, приводит к большим последствиям. Она заменяется вновь рождённой системой, но не на месте уничтоженной, поскольку требуется тщательная очистка от использованных материалов. По расчетам, учитывающим силы тяготения, она определяется и рождается в новом удалённом месте, тем самым расширяя и увеличивая размер родной галактики.
Человеку не удаётся из-за своего кратковременного жизненного пути наблюдать рождение и отмирание светил, так как это происходит крайне редко. Однако можно сказать, что при сравнении координат планетарных созвездий древнего Вавилона с современными звездными картами не для всех небесных объектов нашлось бы привычное для того времени месторасположение. И дело не в неточности их наблюдения или исчисления местонахождения, а в происшедшей гибели отработанных и появлении новых элементов. Так продолжается и изменяется жизнь, влияя на прогресс всего сущего.
Секрет в умелом развитии Вселенной, в том, чтобы распорядиться её жизнью без видимых и ощутимых ею потерь и безболезненном перерождении новых планетарных систем.
Развитие – это не только увеличение Вселенной в объёме, но и качественная расстановка планет, обеспечивающая взаимную подпитку.
То же наблюдается и в межгалактических взаимодействиях. Система упорядочивания должна работать без сбоев, что значительно тяжелее, чем зародить. Это можно сравнить со здоровьем человека: разбалансирование работы одного органа непременно сказывается на работе других.
От таких планет, как Земля, которые стали самозагрязняться, организм должен освободиться, отторгая их, дабы не было распространения заразы.
ЗА ТО, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА ВАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, ПРИРОДА ОТОМСТИТ.

Принципы управления Мирозданием.
Управление ведётся от большого к малому. Чем ниже положение по значимости, тем больше поле непосредственной деятельности.
Над каждым исполнителем стоит более высокий исполнитель. Работа чётко организована. Ни у кого нет желания вознестись, а есть желание сделать работу на высоком уровне ради общего благополучия. Плохо работать не возможно принципиально, так как это не позволяет уровень внутреннего развития.
Управлением Мироздания занимается Разум. Именно Он является началом любых процессов, протекающих повсюду. Он находится во главе всего, управляет этими процессами и осуществляет их взаимодействие друг с другом.
Принципами управления являются прежде всего любовь, терпение, совершенство, движение, жизнь и развитие во благо поставленной цели, которые будут в свою очередь воздействовать на объект. Именно эти критерии позволяют осуществлять верное управление.

Законы мироздания.
Жизнь в развитии. Жизнь на точке замерзания приведёт к отрицательному перерождению. содружество и взаимопомощь развитие при полном духовном комфорте цель развития – приближение по своим качествам к Творцу кругообмен деление вещества от великого до малого, а развитие – от малого до великого.
Законы Космоса.

Эти Законы резко отличаются от людских тем, что любое предложение об улучшении общественного строя не затягиваются надолго. Очень быстро предложения доводятся до верховных судей, и затем рассматриваются на верховном планетарном суде.
Принятие нового закона и отмена старого доводится до сведения каждого небожителя верховной структуры жизни. Законы отличаются от ваших тем, что в их содержании содержится мало запрещений, а больше понятий того, что НЕОБХОДИМО. От запретов мало прока, а порядок строится на общем взаимопонимании и соучастии в общем деле. Главная сложность у людей заключается в том, что общество не доросло до понятия «надо», т.е. понимания нужности своего дела для блага общества, общего дела, а не ради вознаграждения.
Космос живёт под лозунгом: «Дело ради дела»; трудиться и жить ради воплощения своих идей и мыслей. Его правило: «Жить самому хорошо, честно, справедливо, совестливо ради сообщества таких же сущностей, как и сам, (с кем живёшь)». Первая оценка своих действий у каждого сначала направлена на себя.

Основные нормы космической морали и нравственности.
Нормы очень приближены к общечеловеческим правилам. Основные из них: относись к другому так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Делай так, чтобы потом не было стыдно. Делай так, как будто делаешь в последний раз – перед смертью. Уважай мнение других. Живи достойно и давай жить другим. Нет никакого вмешательства и попечительства. Не существует секретов в развитии других структур. Можно видеть и удачи и неудачи. Все основные моменты развития взяты на учёт и записаны в память.

Что представляет собой наш мир в целом?
Мир в целом – это огромный дышащий и живой организм, где плоды от своего вклада получают и планеты в целом, и другие, более мелкие, но живущие в мире сущности. Мы все – мельчайшая часть этого существа. Правление осуществляется Разумом, который больше даёт, чем берёт. В этом его смысл и цель. Он даёт своё тепло, свой настрой, внимание. Берёт опыт, знания, силу, духовный рост. Он благодарен за отданное Ему и становится ещё более заинтересованным в дальнейшем развитии низко развитых сущностей.
Существует взаимосвязь интересов. У верховных сил – в эволюции, так как они знают замыслы и пути развития. У более низких по уровню духовности сущностей, развивающихся не задумываясь о цели и смысле существования и не очень стремящихся узнать будущее, в большой степени проявляется интерес к насущному.

Механизм эволюционного развития.
Эволюция прежнего человека закончится при определенном сочетании небесных светил. Для большинства живущих на планете это будет концом духовного развития, т.к. составляющая души уйдет в общий сборник. Лучший же духовный потенциал, как и говорилось, перейдет на другой живой уровень личной жизни.

Каким образом мысль перемещается в пространстве?
От существа к существу. Первый импульс передачи мысли – это желание обмена информацией (причины могут быть и другие: страх, желание дать или получить совет и т.д.). Для прохождения импульса мысли необходимы её источник и адресат. Даром мыслеобмена обладают все: планеты, животные, растения. И не обязательно только со своим видом. Общаться может животное с растением, насекомое с растением, человек с животным, водой, представителями других цивилизаций.

Принципы накопления, хранения и передачи информации в Космосе.
Все, что составляет какую-то ценность в информационном смысле, подлежит накоплению и хранению. Мысль тоже имеет свой вид. По нему можно определить ценность и нужность её сохранности.
Высокая мысль имеет свою плотность и возможность лёгкого парения. Она поднимается высоко в бункер приёма информации.
Мысли земные, суетные, временного пользования имеют совсем иную плотность. Они перемещаются невысоко и при ненадобности рассеиваются.

Критерии, по которым человека можно допустить к получению информации.
Это будут общечеловеческие критерии. Хорошо бы, если это было так. Но хочу сказать о другом: вряд ли стоит опасаться чужака или пройдоху. Не сможет он воспользоваться внешней информацией, не отдадут ее, не будет общей работы с «дурным глазом» – это о поговорке, что глаза – зеркало души. Все так.
Беда в другом. Человек, не снимающий информацию, а работающий для личного обогащения выдумывает, как правило, какие-нибудь страсти, что­бы потрясти мир. А, значит, получить, взять деньги за «фиги» с людей, которых запугал будущим и болезнями. Тем обиднее, что это сбывается. Он не снял информацию, а смыл ее и взамен ей сформулировал своею мыслью новую ситуацию и дал ей толчок, ход в жизнь.
Что же касается критериев: человек должен быть любвеобильным (здесь все: сострадание, любовь, муки за другого, самопожертвование, добро души и ее дальнейшее развитие). Только должно идти изнутри, а не ради…

Абсолютны ли пространство и время?
Абсолютности в этих понятиях нет. Они (т.е. эти понятия) искусственны, выдуманы человеком.

О ценностных ориентирах человека.
Человек сам выбирает, куда идти. Кому в магазин, кому в музей. Не нужно толкать человека в спину и говорить: «Иди и смотри», хотя иной раз это было бы полезно. Но был уговор, что человек сам себе господин, а не марионетка. Поэтому выбирайте, куда душа тянет, и это будет лучшим ответом себе же о благополучии души или нравственном её падении.
Запомните, что каждый в ответе за то, какою он её вернёт. От правильности понимания, зачем вы на Земле, от выбора пути, повышающего ваш уровень развития, зависит многое.

Что такое судьба человека?
Это работа, которую должен выполнить человек в течение своей жизни. По такой же программе живут и все остальные формы от молекулы до животного.
Эта заложенная программа определяет срок жизни человека и возможный путь его развития для накопления им информации, для поднятия его души на более высокий уровень. Эта программа иногда не выполняется совсем.
День и час смерти любой сущности не определён. Смысл её существования зависит от того, какую роль она выполняет в окружающей среде (по степени риска, разумности и т.д.), от нужности её нахождения в данное время в данном месте. Если нет смысла её существования для накопления необходимых новых знаний, форм и так далее, то она уничтожается.
В судьбе человека ведущую роль имеют два начала: внутренний потенциал и сильнодействующая внешняя сила. Внешняя сила – это театр жизни, сцены из которого приходится прожить каждому. Жизнь, её обстоятельства, случайности, которые, вообще говоря, не существуют, ставит перед человеком вопрос, как ты выберешься из созданной ситуации? Дальше уже проблемы жизни решает сам человек.

Какая миссия отводится человеку?
Положительный поток энергетики для строения Вселенной большего количества, чем получает сейчас, значительно большего. Улучшение личного потенциала. Как бы там ни было, но повтора человеку во Вселенной как биологической сущности нет. Так что, если называть человека просто «опытной структурой», – это верно и интересно. Вообще человек интере­сен живостью и непредсказуемостью ума. Кажется, нужно сделать так, а он назло другим, а, в первую очередь себе, делает иначе. Если бы не зависть и жадность, человек был бы хорош. Это его основные пороки.

Что делать сейчас? Что сказать людям?
Каждый должен работать над своим характером ежеминутно. Понятно, что такое хорошо и что такое плохо. Пусть будет маленькая победа над собой, но будет. Не все сразу. Зато, если каждый поборет в себе малый недостаток, в сумме будет большое движение вперед в духовном направле­нии. Не выход идти в монастырь от соблазнов мирских, духовный рост в сопротивлении этим соблазнам и страстям. Только там возможен рост, где есть соблазн. Это как противоядие и яд.

Что такое личность?
Нельзя назвать личностью любого человека, даже если он сам себя так величает. Личность он или нет – определяют люди, которые также не всегда справедливы в оценках. Личностями сейчас стали называть тех, кто имеет власть, деньги, яркую экстравагантную внешность, длинный язык, уверенный тон, наглый напор. На самом деле, личность – это человек глубокого ума, хорошего образования, устоявшихся твёрдых взглядов, честных правил, чистой души. Человек, без страха отстаивающий свои взгляды, выражающий свои суждения всегда и при всех одинаково, не кривя душой.
Личностью можно назвать человека, у которого сформированы собственные взгляды на вещи, который представляет большой интерес для общения с ним, обладающего культурой понимания других людей, уважением к их точке зрения и взглядам, эрудированного, отстаивающего своё мнение, но и умеющего признать свою ошибку.
Личность, как правило, лидер. Общество должно быть заинтересовано в воспитании личностей, а не просто масс.
Основные черты личности – это духовность, миролюбие, красноречие, патриотизм и др.
Нравственные основы поведения и взаимоотношений должны быть заложены в каждом человеке.

О долге и совести.
Всё меньше понятие «долг» присутствует среди людей. Долг и совесть. Кажется два слова, а сочетание одно. Долг – понятие, которое обязывает. Но обязывает не за страх, а за совесть. Слово «долг» употребляется всегда со словами Родина, родители, дети, честь. Это не высокопарное слово, а слово воспитанного человека. Оно не должно восприниматься в смысле отдачи (денег). Защищать Родину – это долг, но и честь. Отдать последний долг (не за то, что поили, кормили, дружили, любили), а позову души.
Совесть – чувство, не дающее дремать душе, предостерегающее её от равнодушия. Считается страшным оскорблением слова «человек без чести и совести». Они, как ножом, ранят душу. Боже упаси, дождаться таких слов, если ты ещё не совсем каменный истукан.
Со словом «долг» люди шли на войну, а без совести – в погреб. Люди с честью погибали, а в погребе – становились крысами. Каждому воздаётся по делам его. Бойтесь бессовестного человека. У него в глазах плутовство и выгода. Стремление многих достать себе сладкий кусок любыми путями в ущерб соседу, нажиться на ближнем, смотреть на мир сквозь пальцы, цепляя благополучие сетью и держа его на цепи, не увенчается успехом. И сеть порвётся, и цепь перетрётся.

Когда наступает смерть человека?
Смерть человека наступает по истощению души или ненужности продолжения жизни (по Его осознанному понятию), если не считать смертей внезапных. Человек сам может определить срок смерти и уйдёт в этот срок.
Существует ли человек, умерший от глубокой старости? Такого не бывает. От старости не умирают. Умирают после выполнения программы.

Основные структуры и принципы государства.
В государстве основной движущей силой должны быть осознанный труд, развитие культуры, просвещения, прогрессивного мышления, находящиеся в полной гармонии с другими принципами.

В чём заключается историческая задача конца нашего времени?
Она всегда одинаковая: заложение программы будущего. То, что сейчас происходит, не отвечает этой задаче. Злоба, борьба, усталость, грязь во всём. Поэтому здоровых последствий ждать не приходится. Это касается сегодняшнего и предыдущих лет. О последующих годах говорить трудно, так как люди сами хозяева своих судеб.