Во вселенную со Стивеном Хокингом / Into The Universe With Stephen Hawking

Во вселенную со Стивеном Хокингом / Into The Universe With Stephen Hawking

Во вселенную со Стивеном Хокингом

Знаменитый физик, профессор Стивен Хокинг, который в 30 лет оказался практически полностью парализован из-за прогрессирующей болезни, делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной, таких как инопланетная жизнь или путешествие во времени.

Описание: Знаменитый физик, профессор Стивен Хокинг, который в 30 лет оказался практически полностью парализован из-за прогрессирующей болезни, делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной, таких как инопланетная жизнь или путешествие во времени.

…Эпизод 1 — Инопланетяне (Aliens): По мнению Хокинга инопланетная жизнь существут в разных формах, начиная от простейших организмов, до развитых цивилизаций. Но мы должны избегать контактов с инопланетным разумом, тк это может привести к катастрофическим последствиям…

…Эпизод 2 — Путешествие во времени (Time Travel): Хокинг утверждает, что путешествие в прошлое невозможно, так как противоречит основным законам природы (нарушает причинно-следсвенные связи). А вот путешествие в будущее теоретически возможно! Хокинг объясняет, а Discovery иллюстрирует несколько методов путешествия в будущее, основанных на разных физических законах.

…Эпизод 3 — Рассказ обо всем (The Story of Everything): Смотрите, как возникла Вселенная, рождались звезды, черные дыры, жизнь — и чем всё закончится.

Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный, научно-познавательный
Продолжительность: 43mn 29s + 43mn 26s + 1h 26mn
Перевод: Профессиональный (одноголосый, Discovery)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Натан Уильямс

Качество: HDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG4, XviD, 720×408 (16/9), 25.000 fps, 1 408 Kbps (0.192 bit/pixel)
Аудио: MP3, 44.1 KHz, 2 ch, 189 Kbps, VBR

Скачать Торрент

Смотреть Онлайн