Светлость Души и Просветлённый, Светой

Светлость Души и Просветлённый, Светой

Светлость Души и Просветлённый, Светой

Как я понимаю “Светлость Души” – или говорят “Просветлённый, Светой”

Чем светлее Душа тем ближе к высшим гармоничным мирам светлым в нашей вселенной. Пример как в химии жидкости разной плотности находятся на разном уровне в стакане, само сортируясь по плотности или тяжести.

Светлые Души самые лёгкие – буквально из света сотканные.
Тёмные Души, Самые тяжелые.

Что определяет затемняется душа или просветляется? Наши цели (стремления) – наши цели определяют наши мысли и действия. А через действия в материальном мире душа либо затемняется-тяжелеет либо светлеет.

Я это себе ещё вот как прдеставляю – открытый программный код – доступен всем и каждый может его проверить-посмотреть что в нём – такие программы обычноразрабатывают коллективно – без оплаты сами энтузиасты – творцы – любители своего дела.

В итоге программа получается свободная – кждый может её скопировать + Каждый может убедиться что в прогнамме нету лишних (зловредных или ошибочных) функций. Она (программа-код (А Душа примерно как Голографический код) прозрачна) а прозрачность некого процесса это как Светлость – Пропускает через себя свет, можно просветить и убедиться да тут всё честно без зазоров всё видно, скрывать нечего.

А как устроены самые доверительные близкие и открытые отношения? Также один открывает себя другому или другим, ничего не скрывая и не утаивая и если надо (другой видит несовершенство) убирает или изменяет себя к лучшему, становясь совершенней и светлей.

А как устроены бандитские миры? Обмануть, найти лоха, ограбить, отыметь, кинуть, заработать любым путём, ненавить, зависть, похоть, злоба, низость, и т.д. И каждый каждого старается оставить БезНоса (БизНес называется) “без лоха и жизнь плоха” “Всё ради себя – и своих удовольствий, После нас хоть потоп”

Соответственно если цели и устремления у Души низменные, такими же будут и её поступки, соответственно и Душа формируется тёмная (фраза “чёт он темнит”(лжёт, недоговаривает, обманывает)) Т.е. при взаимоотношениях невозможно предугадать что от него ожидать, как чёрный ящик – алгоритм внутренний закрыт. А если говоришь такому – исправь – в тебе походу ошибка (несовершенство) – то минимум пошлют “Чё в душу лезешь?”

Наша же сущьность всегда стремиться к слиянию с другими (взаимодействие) т.к. ВСЁ что только существует это на высших планах (полевом урвне) ЕДИНОЕ ЖИВОЕ существо, вознающее само себя, самим собой – разделившись на множество индивидуальностей. Для нас естьественно обьединяться – А обьединившись создавать внутри самые чистые открытые отношения – Это обычно ядро из сплочённых и закалённых в боях (знающих друг друга по опыту и доверяющих друг другу) людей. Семья, Предприятие, Единомышленники, Творчество, Управленцы, Тайные общества, Банды подростков, Трансеры, Тусовки, Неформальные обьединения, всё это примеры того где есть обычно Ядро из “своих” и в ядре общаются в открытую и искренне на полную… Далее от Ядра отходят сферы по убыванию интенсивности участия в движении(Допустим Начальник отдела – потом Руководитель – Потом служащие) те кто вокруг – второй круг и далее те кто пришёл в движение недавно и имеет мало опыта, или слабо проявляет активность и взаимодействие с ядром и остальными, и т.д.

Также и вселенная – в центре ядро – Духовный мир – место где нет страданий. Вокруг Светлые Многомерные миры материальные ещё дальше менее светлые, и на окраине граница а за ней вообще враги или допустим тюрьма.

В ведах сказанно что мы пришли сюда (все) в материальный мир (напомню что мир материальный это 1% от всей вселенной а 99% Духовные миры) что бы потешить (проявить) своё эго.

Скорее всего Духовный мир это место где всё прозрачно – все всё обо всех всё знают – наивысшая степень единства (сплотим ряды, обьединимся перед лицом угрозы, Сольёмся в экстазе любимая ощутим наше единство 😉 )

И в мир материи приходим добровольно – за опытом, игрой, учёбой, страданиями и наслаждениями.