Символы Земель, Солнца, Лун и ихъ значения.

Символы Земель, Солнца, Лун и ихъ значения.

Символы Земель, Солнца, Лун и ихъ значения.

Все Небесные тела в нашей Системе Ярилы-Солнца имеют собственный Путь и своё неповторимое влияние друг на друга. Это влияние сохранено в образном виде и записывалось определённой Руной (Руна переводится как «тайный», «сокрытый» образ). Поэтому когда Наши Предки не только на Космограмме проставляли, где в каком Чертоге, в каком Зале находится какая Земля, они это ещё обозначали Руной рядом с точечкой.

Далее приведём таблицу всех Земель нашей Солнечной системы:

Руна

Наименование

Период в земных

Летах (сутках)

вокруг Ярилы

Чертог-Зал на

7504.1.1 16час1

Славяно-Арийское

Современное

Земли не имеющие Лун

0

Ярило-Солнце

Солнце

2-1

1

Земля Хорса

Меркурий

0,241 з.л. (88 с)

12-6

2

Земля Зари-Мерцаны

Венера

0,615 з.л. (225 с)

2-5

Земли имеющие по две Луны

3

Мидгард-Земля

Луна Леля

Луна Месяц

Земля

разрушена

Луна

1 (365,25 с)

— (7 с)

— (29,5 с)

10-1

4

Земля Орея

Луна Кий

Луна Хариф

Марс

Фобос

Демос

1,881 з.л. (686,979 с)

9-1

5

Земля Деи

Луна Фатта

Луна Летиция

пояс астероидов

фаитон

Люцифер

5,25 з.л. (1917,5625 с)

5-3

Земли имеющие больше двух Лун и кольцевое окружение

6

Земля Перуна

Луна Джива

Луна Мара

Луна Дива

Луна Вика

Юпитер

Европа

Ио

Ганимед

Каллисто

11,86 з.л.

6-2

7

Земля Стрибога

Сатурн

29,46 з.л.

9-4

8

Земля Индры

Хирон

58,92 з.л.

15-2

9

Земля Варуны

Уран

84,02 з.л.

6-7

Земли системы-гиганты

10

Земля Ния

Нептун

164,79 з.л.

7-3

11

Земля Вия

Плутон

248,7 з.л.

16-3

12

Земля Велеса

Вулкан

346,78 з.л.

6-4

13

Земля Семаргла

Даур

485,49 з.л.

3-9

14

Земля Одина

Прозерпина

689,69 з.л.

3-3

Земли системного отображения

15

Земля Лады

Изида

883,6 з.л.

11-9

16

Земля Удрзеца

Осирис

1147,38 з.л.

10-9

17

Земля Коляды

не установлена

1501,62 з.л.

5-9

18

Замля Родогоста

Вакшья (Вакша)

1952,11 з.л.

10-9

19

Земля Тора

не установлена

2537,75 з.л.

7-8

20

Земля Прове

не установлена

3456 з.л.

Земли порубежного контроля

21

Земля Крода

не установлена

3888 з.л.

22

Земля Полкана

не установлена

4752 з.л.

23

Земля Змия

не установлена

5904 з.л.

24

Земля Ругия

не установлена

6912 з.л.

25

Земля Чура

не установлена

9504 з.л.

26

Земля Догоды

не установлена

11664 з.л.

27

Земля Дайма

не установлена

15552 з.л.

1 — Состояние Земель на Сварожьем Круге на Лето 7504 СМЗХ месяца Рамхат 1-го дня на 16-ый час;
2 — У Марса (Земли Орея) период обращения вокруг Ярилы 666 марсианских суток;
3 — Люцифер — «утренняя звезда»;
4 — Название из астрономических школ.
И эта Руна передавала определённый образ. Кроме того, эти Руны встречались и в текстах, потому что этот образ касался не только Земли какой-то или Ярилы, но он ещё вносил изменения и дополнения к тексту как управляющая система. А когда надо было в тексте передать именно образ, допустим образ Ярилы, то в тексте это может прозвучать как корневая структура, а может прозвучать и как «ЯР», но иногда «яр» (затихающее) «Р» почти не произносится, как в английском. Некоторые читают как букву «я», что, в общем-то, неправильно.

То, что говорят, что «яр» – руна как слог – это тоже неправильно. Это передаёт образ, который сохранён. А если мне надо в тексте передать полный образ текста, то тогда ставится надстрочный, наднебесный знак (« « – этот знак передаёт (имеет значение) суть образа, в чём суть.) А суть образа как сокрыта. Сейчас мы будем ставить Руну и записывать вкратце тот образ, который она несёт. Но то, что мы запишем, не есть точная передача образа. Почему? Представьте себе многогранный кристалл. Так вот эти пояснения как грани кристалла. Да, они передают суть. Но, чтобы передать полный образ, надо всмотреться вглубь, чтобы его целиком охватить.

Символы Земель, Солнца, Лун и ихъ значения.

Чтобы расписать одну только Руну может и тетради не хватить. Поэтому мы будем записывать всё в общих чертах. Часть Рун входят в основной рунический состав Каруны (где 144 руны). Часть Рун идут отдельными, т.е. они не входят в основной состав. Часть идут как единые всепроникающие образы, т.е. их множество.

Руна

Название

Обозначение образа

Ярило-Солнце

(Солнце)

Светлый ясный ум, познающий образ который несёт в себе Чертог. Великодушное стремление к руководству людьми идущим по светлой стороне Силы. Нетерпимость к фальши, к навязанию мнения с которым «Ярила» не согласен. Данный образ высвечивает упрямство и упорство. Ярило является источником всего живого, поэтому даже в числовой форме Ярило является источником всех чисел. В состав любого числа входит единица. Но само по себе в Явном Мире оно не делимо (Солнце ведь нельзя разделить на части). На него оперяется единство Вселенной. Люди-ярилы лидеры по натуре, невероятно сильные личности, которые никогда не остаются в тени. Это увлекающиеся деловые импульсивные создания. Если вы находитесь под влиянием покровителя Ярилы не замыкайтесь в своих ощущениях, не ограничивайтесь в собственном восприятии, иначе у вас начнут возникать конфликты с окружающим миром. Люди находящиеся под покровительством Ярилы всегда добиваются успеха, если не испугаются трудностей и не опустят руки перед якобы неразрешимой задачей. Им присуще великодушие гордость, стремление создавать что-то новое и прекрасное.

Земля Зари-Мерцаны

(Венера)

Даёт человеку быть наведу, любвиобильность в рамках Чертога, в котором она находится. Хитросплетение ума, это очень часто приводит к различным интригам, кокетству, если нахождение Мерцаны попадает на женские чертоги. Серьёзность и рассудительность если Мерцана находится в Чертогах Змия, Медведя, Тура и Коня. Целеустремлённость, вплоть до агрессивности, если Мерцана попадает в Чертоги Вепря, Ворона, Волка или Орла. Застенчивость, скромность, нежность проявляется когда Мерцана попадает в другие Чертоги.

(Вторая т.к. за Зарёй идёт Солнце)

Земля Хорса

(Меркурий)

Даёт активность в управлении делами в зависимости от Чертога в котором находится Хорс. Созидательную наклонность, творчество, но если Хорс находится в чертоге Вепря, Вороны, Лисы или Коня, то Он наделяет человека хитростью, лукавством, склонностью к необдуманным поступкам, т.е. к авантюрам.

Мидгард-Земля

Даёт человеку уживчивость, способность налаживать взаимоотношения с людьми, трудолюбие, созидательность, стремление у выполнению долга. Всё вышеперечисленное зависит от того в каком Чертоге и Зале находится Мидгард-Земля. Мидгард также даёт дополнительную силу которая сочетаясь с полученной силой от Ярилы порождает гармоничное Душевное равновесие.

Луна Леля

Вносит Душевное разногласие в зависимости от  Чертоге в котором она находится. Наделяет человека нервозностью, даёт склонность к ревности, порождает в Душах недоверие. Особенно Леля влияет на женщин, когда проходит через Зал Милосердия и Иринации.

Луна Фатта

(фаитон)

Она навивает мысли о неизбежности, трагичности, вызывает у людей апатию, безразличные состояние при которых у людей опускаются руки. Фатта проецирует на Мидгард силу, которая вызывает у человека чувства и мысли о конечности бытия. Эти мысли могут отвернуть человека от его родовой связи с Богами и ввергнуть его на путь атеизма, т.е. безбожия. Фатта прививает людям скептицизм, но его уровень зависит от Зала Чертога в котором находится сия Луна.

Луна Месяц

Наделяет человека чувством страха, неуверенностью в своих силах, но при этом даёт человеку возможность приспосабливаться к окружающему миру и обстановке, используя различные обстоятельства, которыми сглаживает негативное влияние. Месяц наделяет человека религиозностью, склонностью к духовному развитию. Сия склонность проявляется, когда Месяц попадает в чертоги Змия, Волка, Вепря, Раса, Финикса. Это даёт религиозный фанатизм, агрессивность к тем кто не принимает Духовный Путь развития, самоотдача религиозному изысканию, вплоть до самопожертвованию. В случае попадания в Чертог Бусла (Бусела) даёт философский склад ума, тягу к духовным беседам, всевозможным беседам и разглагольствованиям.

Земля Орея

(Марс)

Даёт человеку работоспособность, силу воли, активность, способность докопаться до истины, самопожертвование до безрассудства при защите Родовых интересов, мудрость в профессиональном подходе, любовь к родной земле, самопожертвование при защите своего Рода, Отчизны и Веры. Всё это активно дополняется той мудростью и силой, которые дают Чертоги через которые двигается Орей.

Луна Кий

(Фобос)

Даёт человеку упрямство, целеустремлённость, стремление к прекрасному, к зодчеству (самому созидать, создавать).

Луна Хариф

(Демос)

Даёт человеку чувство ритма, способность убеждать собеседника в споре или философской беседе, но при этом в своих рассуждениях человек находящийся под влиянием Харифа добавляет много «тумана» и много «воды». Образы Кия и Харифа добавляют образ Орея. Кий и Харив выпадая на момент рождения человека на его космограмме они ставятся радом, Кий справа, Хариф слева.

Земля Деи

(пояс астероидов)

Даёт человеку разнообразность, всеобхватность, склонность к переменам от радости в общении до скуки в одиночестве. Для того чтобы определить место нахождения Деи: период обращения которой вокруг Ярилы 5,25 и в месяц Рамхат первого дня первого Лета от сотворения в Звездном Храме Дея вошла в Чертог Вепря. Даёт человеку воспринимать чужой жизненный опыт целиком не подвергая его критическим разборам (т.е. не учение на чужих ошибках, а уже прижимание этого как опыта). Когда Солнце и Дея радом на момент рождения человека, то он абсолютно не принимает учений, идей, работ, которые связаны с разрушением мира Природы (т.е. для него всё что есть в Природе — священно и должно существовать для потомков).

Земля Перуна

(Юпитер)

Даёт человеку упорство, мужественность, стремление к совершенствованию, защите обездоленных, высокую Духовность, стремление к наведению справедливости и порядка, нетерпимость к кривде (фальшь) и неправде (ложь) в соответствии с Чертогом в котором находится Земля Перуна. Наибольшая активность проявляется в когда Перун находится в Чертоге Орла. Это очень часто приводит к разрешению споров силовым методом. Человек рождён под сиянием Земли Перуна старается не оставлять зло не наказанным, для восстановления справедливости он не щадит даже своей жизни. Очень сильно это проявляется когда Перун находится в Чертоге Волка. Умиротворенность, покровительство проявляется если Перун находится в Чертоге Лося. Это нахождение проявляется большой отеческой заботой и сыновней любовью.

Земля Стрибога

(Сатурн)

Даёт человеку ветреность, многословие, иногда доходящее до словоблудия (лишь бы говорить, чтоб быть в центре внимания) в зависимости от Чертога в котором он находится. Основная задача Стрибога истреблять всяческие злодеяния и разрушать злобные замыслы, поэтому человек рождённый под сиянием Стрибога получает достаточно силы (физической), хитрости, изворотливый ум и способность решать свои неразрешимые вопросы. Кроме того когда Стрибог находится в чётных Чертогах он наделяет людей громадной изворотливостью и способностью создавать элизии, это зависит от того в каком из Чертогов находится Стрибог. Стрибог помагает человеку избавится в своей жизни от невольно подчиненного положения, если он в него попадает.

Земля Индры

(Хирон)

Даёт человеку стойкость, множество профессий, которые позволяют нему создать благо для себя  и своего рода, могущественную силу при помощи которой может постоять не только за себя, но и за свою родину и веру. Это особенно проявляется когда Индра находится в мужских Чертогах: Волка, Орла, Расы, Вепря, Медведя. В Чертоге Финикса Индра дает возможность человеку выходить с победой из любых запутанных ситуаций. Также у него появляется возможность черпать силы из любых духовных резервов. У рожденных под сиянием Индры проявляются успехи в наблюдении за звездном небом, это очень хорошо проявляется в системах связанных с изучением движения небесных тел.(астрономия, астрология). На бытовом уровне проявляется любовь к домашним животным, особо любимое — бык и корова, особенно, когда Индра проходит через Чертог Тура. Когда Индра находится в Чертоге Коня, Волка, Медведя у них очень ярко проявляется любовь к коням. Когда Индра находится в других Чертогах эта любовь менее выражена.

Земля Варуны

(Уран)

Варуна раскрывает человеку тягу к мистицизму, оккультизму, познанию всего необычного и потустороннего. Нередко, когда Варуна находится в структурной зоне у человека происходит конфликт не только с окружающим миром но и с самим собой. Это частенько приводит к отшельничеству, а если к тому же в Чертоге вместе Воруной находится Вий, Удразец и Чур это может привести к переходу в мир Нави (на Земле это проявляется в виде детской смертности или к суициду). Варуна приводит человека к совершенству, когда находится в Чертоге Ворона. Он раскрывает в человеке Духовные и Душевные силы и они могут проявится с такой мощью что человек может стать не только жрецом и Странником (духовный наставник, пророк, т.е. воплощение Бога на Земле, который странствует из Мира в Мир, с Земли на Землю).

Земля Ния

(Нептун)

Ний посылает человеку несчетные дары свои и даёт человеку возможность везде чувствовать себя «как рыба в воде». Также наделяет человека способностью достигать совершенства в любой из профессий кое направлены на созидание и на благо рода. Человек рождённый под сиянием Ния в своей жизни достигает любых результатов путём созидательного труда. Рождённые под покровительством Ния достигает открытий в научной деятельности, они способны облагораживать искусства достигая в нём гармонии и совершенства. Особенно это проявляется при прохождения Ния через женские Чертоги. В этих чертогах рождаются такие чувства как любовь, благородства, взаимопонимание и хозяйственность. В мужских чертогах проявляется любвеобильность, способность действовать для достижения любви не взирая не на какие преграды вплоть до самопожертвования.

Земля Вия

(Плутон)

Вий привносит в характер человека осторожность, скептицизм (недоверчивость), иногда даже страх перед мало объяснимым, но при этом он наделён способностью докапываться до сути. Если Вий пребывает в мужских чертогах и начинает постигать суть их вещей, то уже ничто не утаится от его взора. В минуту опасности Вий даёт человеку силу в соответствии с чертогом в котором он находится для уничтожения врагов как внутренних, так и внешних. Силу Вия всегда использовали для наказания за неправедные деяния. В древние времена считалось, что люди, к которым благосклонен Вий способны убивать взглядом, поэтому таких людей призывали вершить праведный суд.

Земля Велеса

(Вулкан)

Велес даёт возможность человеку принимать природу такой как она есть и обживаться на любой местности. Кроме того он наделял человека свободолюбием, чувством правоты и человек наделенный данными чувствами выражал резкое неприятие к отрицательной жизни (бездельничает, отрицает законы, волю родителей и т.д.). Велес активизирует в человека гармоничное отношение к окружающей матери-природе. Всё это зависит от чертогов в которых находится Велес. Когда Велес в чертоге Орла у людей возникают споры, разногласия, неприязнь к чужому мнению. Если Велес в Туре то цель жизни — животноводство и скотоводство. Велес наделяет человека заботой о своём потомстве и заставляет его создавать благо и достаток для своих потомков не взирая на то, оценят потомки то что получили или нет. Когда Велес проходит весенние чертоги, он наделяет Земли жизньродящей силой и человек может получать эти природные силы трудясь на земле.

Земля Семаргла

(Даур)

Семаргл даёт человеку возвышенность, открытость, неуёмную тягу к огню, своенравность, весёлость, желание превратить свой труд и свою жизнь в сплошной праздник. Сияние Семаргла освещает все внутренние чувства человека и его к отношения к противоположному полу определяется по чертогам в которых он находится. В солнечных (в огненных) чертогах влияние огня на чувства максимальны и человек в своих деяниях доходит до жертвенности (живёт не для себя а для того человека, которого любит). Родители должны обращать внимание на детей, которые рождены под покровительством Семаргла ибо тяга к огню у них неконтролируемая.

Земля Одина

(Прозерпина)

Один даёт человеку мощь созидания, духовное прозрение, тягу к познанию древней мудрости. Соединяясь с чертогом Лисы Один приносит в жизнь человека хитрость, стремление к мене (обмену) и торгу доходящую до обмана. Находясь в чертоге Щуки он даёт человеку тегу к исследованиям, путешествиям. Соединяясь с чертогом Ворона наделяет человека чувством завести и накопления. А если в этом чертоге будет ещё Орей, то это приводит к агрессивности доходящей до самопожертвования а также приводит к разжиганию войны вплоть до военных действий. Через все чертоги Один проносит смелость, гордость, независимость и самостоятельность.

Земля Лады

(Изида)

Лада привноси в жизнь человека домашний уют, дружелюбие, взаимопочитание, Любовь, продолжение рода. Это ярко выражено когда она в чертоге Лося. В других женских чертогах она проявляет характер: в Деве создавать «рай в шалаше», в Щуке она даёт многодетность, взаимовыручку и взаимопомощь, в Лебеде — целеустремлённое следование древним родовым устоям. В мужских чертогах она даёт: лад, семейный уклад, взаимоуважение и взаимопочитание.

Земля Удрзеца

(Осирис)

Даёт человеку стойкость, выносливость, способность не поступаться со своими принципами, особенно, если они справедливы, но при этом Удрзец жестоко наказывает за отход древних традиций и родовых устоев. Данные свойства характера очень мощны при прохождении мужских чертогов. Кроме того Удрзец усиливает свойства каждого Зала в любом из чертогов, когда он там находится.

Земля Коляды

(не установлена)

нет данных

Замля Родогоста

(Вакшья (Вакша))

нет данных

Земля Тора

(не установлена)

нет данных

Земля Прове

(не установлена)

нет данных

Земля Крода

(не установлена)

нет данных

Земля Полкана

(не установлена)

нет данных

Земля Змия

(не установлена)

нет данных

Земля Ругия

(не установлена)

нет данных

Земля Чура

(не установлена)

нет данных

Земля Догоды

(не установлена)

нет данных

Земля Дайма

(не установлена)

нет данных

Не надо воспринимать Руну как буквальный текст, где через чёрточку мы можем написать несколько значений данного образа. Он многолик. Если перед «___» стоит ещё Руна, то она будет влиять и они будут влиять ещё и друг на друга. Если будет ещё Руна, то будет влияние двух Рун. Но ещё чтение зависит от того, — в каком чтении мы читаем, в прямом или обратном? Но Руны всегда составлялись так, чтобы человек мог прочитать и получить один текст, а то, что там закодировано, может быть совсем другое, но оно так или иначе все равно связано с тем простым текстом, который читается.

При чтении Рунического текста было четыре основных прочтения: 1-е основное, доступное для всех:

1-е глубокое, которое даёт Руну-ключ. Оно подставляется к каждой Руне и создаётся новый образ ( как сок соединяется и даёт новый вкус – например: яблочный + сливовый = новый вкус).

Получаем 2-е глубокое чтение шлоки, которое даёт Руну-ключ.

Подставив полученную Руну-ключ, мы получаем 3-е глубокое чтение. Потом все четыре текста соединяются в один образ, и мы получаем полный. Т.е. небольшой рунический текст может превратиться в толстую книгу.