Шах планете Земля

Шах планете Земля

Фон Виттенбурга излагает историю развития человечества. Это не ново, скажете Вы. Не совсем так. Любопытно то, что он это делает с позиции, с которой до сих пор ее не рассматривал ни один автор. Он говорит о Земле как о стратегическом плацдарме, где вот уже многие миллионы лет пересекаются интересы внеземных цивилизаций.

«Создается впечатление, что человечество с ранних фаз своего развития контролируется и направляется внешними силами. Еще в античные времена были упоминания о небесных телах, которые вмешивались в судьбы людей. Вопрос о том, как к этому следует относиться — положительно или отрицательно — остается открытым”.

Человечеству все больше отказывают в самоопределении. Его развитием управляют, а сознание контролируют. Нас все настойчивее подталкивают к деградации до уровня простого потребителя собственных продуктов, усредненного и подконтрольного. То, что прежде относилось к сфере личной ответственности каждого в отдельности, все больше и больше переходит в руки государства, пишет автор.

Фон Виттенбург убежден: всемирная история показывает, что человека постоянно дурачили. Ему подсовывали богов как единственное «почему”, определяющее его судьбу. Тех же, которые стремились познать это «почему”, начиная с Адама и Евы, соответствующими средствами ставили на место.
Эта книга рассказывает о настоящих владыках нашей планеты и о тех, чьими руками они действуют. Она рассказывает, к чему в конечном итоге могут привести их игры. По мнению
фон Виттенбурга, мы сами выбираем своих палачей.

Скачать Шах планете Земля

One thought on “Шах планете Земля

  1. Раз уж зарегистрировалась, то оставлю свой комментарий. Прочтя это, сложилось впечатление, что книга попала сюда совершенно случайно. Все как-то в ней однобоко изложено и я не вижу какого-то глубокого смысла во всем этом тексте. Характеры инопланетян, на мой взгляд, списаны с людей, при этом не из лучших. Не думаю, что развитая(тые) цивилизация(ции) будут заниматься нечто подобным в обмен на непонятные исследования человеческих тел и сомнительным духовным просвещением.

    Саентология странное движение, и на мой взгляд, это фантазии не лучшего качества. Как-то не стыкуется у них идея свободы, межпланетных интриг и человечества созданного путем скрещивания приматов специально для рабства, при этом пришельцы навязывают религию человечеству, что бы проверять его духовное развиттие.

    В общем мне не понравилось, даже если попробовать это читать как фантастику.

    А вот узнать побольше о своих корнях, культуре, языке и обрядах намного интересней и полезней.

Добавить комментарий