Основные причины нехватка железа в организме

Основные причины нехватка железа в организме

Усталость, сонливость, головокружение, одышка и раздражительность – вам знакомы эти симптомы? Возможно, вашему организму не хватает железа. По данным ВОЗ каждый пятый житель планеты страдает железодефицитной анемией в той или иной степени.

В каких случаях у вас действительно может быть дефицит железа в организме?
— травмы с кровопотерями;
— обильные менструации, гинекологические заболевания;
— эрозии и язвы желудка и 12-перстной кишки и другие заболевания ЖКТ;
— геморрой
— онкологические заболевания

Также системный дефицит железа может наблюдаться у тех, кто регулярно занимается донорством крови.
Железо – один из самых важных минералов, необходимых для нашего здоровья. Все ткани и органы человеческого организма функционируют только в присутствии железа. Этот микроэлемент составная часть гемоглобина, а ведь именно он транспортирует к клеткам жизненно необходимый им кислород.
Организм человека может усвоить из продуктов питания не более 2 мг железа в сутки. Этого количества не всегда достаточно для восполнения необходимого уровня железа. Поэтому стоит принимать железосодержащие препараты в биодоступной форме. К примеру, Железо Хелат из линейки Anti-Age. Хелатная форма минералов – это самая легкодоступная и наиболее близкая нашему организму форма минералов. Примером такой формы соединения в организме человека является гемоглобин. Хелаты не требуют дополнительных биохимических превращений, поэтому они усваиваются на 90%-98% и не имеют побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Добавить комментарий