Обливание – шаг на пути к здоровью

Обливание – шаг на пути к здоровью

Обливание – шаг на пути к здоровью

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым и крепким. Я хочу поделиться опытом как мы закаляем нашего сына.

Еще когда мы искали землю, и активно ездили по селам, я решила начать закаляться. Все началось с прохладного душа 2 раза в день. С каждым днем вода была все холоднее, пока не дошло до того, что утром и вечером принимала только холодный душ. На это у меня ушел месяц, пока я перестала ежится и боятся холодной воды. Вскоре мы купили дом на краю деревеньки и окончательно переехали из города. И когда я впервые облилась ледяной колодезной водой, стоя босыми ногами на земле- я почувствовала колоссальную разницу с обливанием в городской квартире. С этого дня утреннее обливание стало моей приятной «зависимость».Особенно приятно обливаться водой, когда на улице -20,от тела идет пар и ты чувствуешь прилив энергии, бодрости, здоровья.

И когда родился наш первенец, я не могла себе позволить, не дать ему почувствовать эти ощущения на себе. Первое обливание было сразу после его рождения, нам он показался «вяленьким», хотя на самом деле мы даже понятия не имели как выглядят новорожденные. Спустя неделю, когда зажил пупок, мы начали его купать в тепленькой ванне, заканчивая купание обливанием водой комнатной температуры. С каждым днем понижая температуру воды на 1 градус в ванной и на пару градусов при обливании. Каждый раз мы его предупреждали словом: « Обливаемся». Так за пару недель температура воды при обливании дошла до +4. Первые месяцы он поплакивал после этой процедуры, но я сразу давала ему грудь и малыш моментально успокаивался. Уже к полу году после обливания он улыбался, и не издавал не звука. Так же с первых дней мы подмывали ему попу холодной водой, что тоже потом себя оправдало. Грудь всегда со была со мной, холодную воду можно найти везде. С таким ребенком хоть на край света можно ехать.

Нас с рождения приучают к определенному образу жизни, питанию, режиму дня. И я понимала, к чему ребенка приучишь — то ты и получишь. Основное большинство людей принимает теплый душ или горячую ванну. Телу это комфортно, оно любит эту температуру. Ведь мы это делаем каждый день с самого рождения. Я поставила перед собой цель приучит ребенка к низкой температуре, что бы она была ему приятна и комфортна.

Начав закалять ребенка, я думала что застраховала его от простудных заболеваний, но на мое удивление сопли у него были не меньше чем у обычного ребенка. Проходило 1.5 месяца и из носа опять текли ручьи, при этом я не прекращала его обливать. Дальше соплей правдо не заходило. Нас не покидала мысль- почему так происходит, ведь мы живем на природе, вокруг лес, свежий воздух, чистая колодезная вода, исключительно домашнее вегетарианское питание, ребенок получает достаточно внимания, ласки, любви.
И однажды в руки к нам попал диск с видео-лекцией одной очень пожилой женщины. Зовут ее Марва Оганян. 21 год она посвятила себя медицине в области биохимии, после чего уже около 30 лет практикует и лечит людей голоданием, сыроедением. После этой информации все стало очевидным. Мы посмотрели чем мы питаемся- супы, борщи, молочные каши, много домашней выпечки, варенья. Свежие салаты были в
только летом и осенью, когда поспевал урожай. Мы даже не употребляли покупной продукции, за исключением круп, подсолнечного масла, сахара. Молочка и яйца покупались у местных бабушек. Но именно это питание и провоцировало накопление слизи в организме, а сильный закаленный иммунитет просто старался поскорее избавится от нее. После этого мы всей семьей решили переходить на сыроедение. Муж питается исключительно сырой пищей, а мы с сыном еще употребляем творог, кефир, редко каши. В нашем случае, подавляющее количество соплей было из-за питания и хорошо, что мы их лечили только народными методами.

Сейчас Радомиру 2 года, 9 месяцев. Обливаем мы его 2 раза- утром на улице, вечером в ванне. И если утром он, только встав с постели, обливается с неохотой, то перед сном он просто требует водных процедур.
Я верю, что все в комплексе- жизнь на природе, гармония в семье, закаливание, сыроедение поможет нам сохранить и приумножить здоровье.