СОВРЕМЕННЫЕ СПОСОБЫ КОНТРОЛЯ СОЗНАНИЯ

СОВРЕМЕННЫЕ СПОСОБЫ КОНТРОЛЯ СОЗНАНИЯ

СОВРЕМЕННЫЕ СПОСОБЫ КОНТРОЛЯ СОЗНАНИЯ

Чем больше проводится исследований в области контроля сознания, тем чаще приходят к выводу о том, что уже достаточно давно существует программа, целью которой является превращение людей в бездумные автоматы.

Всю свою историю люди стремились управлять массами, ментальный контроль был в руках тех, кто изучал поведение для того, чтобы навязывать населению желания элиты. В наши дни контроль сознания принимает научный масштаб, что может привести к постоянному явлению, если мы не будем осведомлены об инструментах, находящихся в распоряжении власти.

Современные способы контроля сознания имеют технологический и психологический характер. Исследования показывают, что просто раскрыв информацию о методах контроля, их эффективность может быть уменьшена или не приниматься во внимание, например, если речь идет о рекламе или пропаганде. Более сложно всё обстоит с физическим вмешательством, которое развивают и совершенствуют военно-промышленные комплексы разных стран.

1.Образование является самым коварным, но в тоже время и самым прямым способом. Во все времена диктаторы мечтали воспитать легко внушаемых личностей, которые являются необходимым компонентом коммунистического строя или фашистского режима. В своей книге «Намеренное отупление Америки» (The Deliberate dumbing down of America) Шарлота Изербит раскрывает методы воспитания и роль глобалистов в формировании будущего поколения удобного для управления образованной элитой.

2. Реклама и пропаганда. Эдвард Бернейс считается создателем культуры консьюмеризма. Благодаря развитию этого направления покупатели больше не старались руководствоваться разумными потребностями и ориентируются на исполнение навязанных желаний. В своей книге «Пропаганда (1928) Бернейс отметил, что пропаганда – это оружие невидимого управления. Это же можно наблюдать в современном полицейском государстве и растущей культуре доносов, которые оформлены в псевдо-патриотическую войну с терроризмом. Объединение СМИ сделало возможным слияние с правительством, что упростило распространение государственной пропаганды. Газеты, фильмы, телевидение и кабельные новости сейчас без проблем подают нужную информацию для публики, которая кажется правдой, поскольку исходит из многих источников одновременно. Как только происходит настройка СМИ на главное «послание», его начинают тиражировать повсюду.

3. Пророческое программирование. Многие всё ещё отрицают существование пророческого программирования. Но изучение документов, собранных Аланом Воттом, позволит сделать соответствующие выводы. Пророческое программирование появилось в Голливуде, большой экран которого намекает на то, откуда же всё-таки управляется общество. Вспомните книги и фильмы, сюжеты которых казались выдуманными, или научную фантастику, и затем посмотрите внимательно на современный образ жизни. Для более подробного анализа примеров можно обратиться к ресурсу Viligant Citizen, который позволит взглянуть на шоу-бизнес совсем по-другому.

4. Спорт, политика, религия. Кто-то может подумать, что здесь ошибка, увидев рядом политикой и религией спорт в качестве метода контроля сознания. Идея достаточно простая: используя основную потребность людей объединяться для выживания, научить их делится на команды для доминирования и победы. Спорт, эксплуатируя основные племенные потребности в соревновании, позволяет отвлекать массы от насущных проблем. В современной Америке достаточно часто можно наблюдать возмущения, связанные с уходом спортивной звезды из команды, в то время как действительно важные проблемы рассматриваются как незначительные.

5. Еда, вода. Пищевые добавки, токсины и другие вредные вещества в продуктах могут изменять химию мозга, что может стать причиной вялости и апатичности: фтористые соединения в питьевой воде могут отрицательно сказаться на уровне IQ; аспартам и глутаминат натрия возбуждают клетки мозга до тех пор, пока они не погибнут. Легкодоступность фаст фуда, который в избытке содержит токсины и прочие добавки, способствовала появлению нецелеустремленных личностей и людей с низкой мотивацией к какой-либо деятельности. Почти весь современный мир, не без поддержки правящей элиты, создан для пассивного восприятия рядовыми гражданами.

6. Наркотики. Наркотиком может быть любое вещество. И цель контролирующих сознание – быть уверенным в том, что у вас есть зависимость от чего-либо. Основное оружие программы контроля сознания – это психиатрия, цель которой разделить всех людей согласно их расстройствам, а не в соответствии их потенциалу. Похожий метод был описан в книге «О чудный новый мир».

Сегодня же имеет место другая крайность, поскольку монстры медицины, похоже, подмяли всех, у кого есть хоть какие-то отклонения – особенно тех, кто донимает правительство.

7. Военные испытания. Военные имеют большой опыт в проведении исследований в области ментального контроля. Сознание солдата наиболее покорное, т.к. находясь в военной структуре, он привыкает к системе контроля, иерархии и необходимости неукоснительного подчинения. Кроме того, недавняя история с DARPA (Управление перспективных исследовательских программ) раскрыла их планы по введению транскраниальных шлемов для контроля сознания солдат, которые позволят непосредственно управлять поведением.

8. Электромагнитное излучение. Электромагнитное поле, создаваемое современными приборами, окружает нас повсюду. Было доказано, что оно оказывает непосредственное влияние на функции мозга. Ученые при помощи «шлема Бога» изменяли магнитное поле вокруг мозга, при этом у испытуемого возникали различные видения.

9. Телевидение, компьютеры. Не может не настораживать то, что содержание телевизионных программ разрабатывается кем-то с определёнными целями; передачи с лёгкостью убаюкивают, превращая телевидение в психо-социальное оружие. Мелькающее изображение может изменять частоту альфа волн головного мозга, что приводит к подобию гипнотического состояния. И это не предвещает ничего хорошего, т.к. информацию можно передать посредством смены картинки с частотой намного большей, чем может воспринимать орган зрения. Хотя экран компьютера имеет меньшую частоту, но видео игры и социальные сети перегружают мозг информацией, кроме того, высокая интенсивность общения может стать причиной синдрома дефицита внимания с гиперактивностью. Компьютерные ролевые игры снижают чувствительность восприятия реальной жизни, а продолжительная игра может привести к ухудшению кровоснабжения головного мозга и нарушить эмоциональный контроль.

10. Наноботы. В статье журнала Wired в начале 2009 г подчёркивалось, что манипуляции с сознанием через оптоволокно немного грязный способ, но, тем не менее, кто-то сможет стать счастливым благодаря одному нажатию кнопки. Наноботы позволяют автоматизировать процесс, изменяя одну клетку мозга за другой. Кроме этого, они обладают способностью к самовоспроизводству. Ожидаемая дата выпуска нанороботов – начало 2020 г.

Согласованные действия учёных и политиков позволяют им контролировать сознание и поведение населения. Но владея информацией о методах воздействия, мы сможем сохранить собственную свободу.