Корень всех зол? / The Root of All Evil?

Корень всех зол? / The Root of All Evil?

В этих двух частях документального фильма, профессор Оксфордского университета Ричард Докинз рассматривает, как религиозная вера захватывает рациональную научную истину.

Год выпуска: 2006

Страна: Великобритания

Жанр: документальный, научно-популярный

Продолжительность: 47:51 + 47:58

Перевод: Субтитры

Русские субтитры: есть (Notabenoid)

Переводчики: denis_73, bored, yonderboy, userfriendly, Chaosman, x4mer

Режиссер: Рассел Барнс / Russell Barnes

В ролях: Ричард Докинз, Юсуф Аль-Хаттаб, Тед Хаггард, Ричард Харрис, Гершель Глюк

Описание: В этих двух частях документального фильма, профессор Оксфордского университета Ричард Докинз рассматривает, как религиозная вера захватывает рациональную научную истину. В этой программе вы побываете в религиозных горячих точках Америки и Среднего Востока. Докинз встретится с религиозными лидерами и их последователями, а также с учеными и скетиками, что бы выяснить силу религии. Интервью с бывшим пастором Тедом Хаггардом, писателем Йаном МакЭваном, бывшим епископом Оксфорда и другими людьми, которые имеют ценные мысли по поводу глобального эффекта и последствия веры в 21-м веке.
Вместе с его бестселлером в миллион копий книги «Бог как Иллюзия» фильм «Корень всех зол?» Ричарда Докинза помог вдохновить разум людей во всем мире и сказать «Достаточно!» Наш современный мир является продуктом длинного пути от невежества и страха к просвещению и загробной жизни, мир который всегда руководил мощью науки и разума. Что бы сейчас отвергнуть попытки к прогрессу и знаниям, и оставить человечество в опасности.

Корень всех зол? — документальный фильм о религии, снятый с критичной точки зрения. Ведущий и сценарист Ричард Докинз ставит под сомнение полезность и рациональность религии, в частности, беседуя с рядом радикальных (Юсуф Аль-Хаттаб, Тед Хаггард) и умеренных (Ричард Харрис, Гершель Глюк) религиозных деятелей, с атеистами в американской глубинке.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Видео: XviD 704×400 25fps 1275kbps
Аудио: MPEG Layer 3 48KHz Stereo VBR ~169Kbps

Скачать Торрентом

Онлайн Просмотр