Семиклассники из США нашли на Марсе «люк»

Семиклассники из США нашли на Марсе "люк"

Семиклассники из США нашли на Марсе "люк"Американские школьники, изучая снимки Красной планеты, сделанные зондом Mars Odyssey, заметили на поверхности Марса отверстие, которое может быть «люком», ведущим в подземную пещеру.

Открытие было сделано в рамках научного проекта: семиклассники выбрали в качестве научного проекта лавовые трубы — полости вулканического происхождения, распространенные на Земле и на Марсе. После изучения более 200 фотографий поверхности планеты, сразу 16 подростков заметили на одном снимке небольшое темное отверстие с ровными вертикальными стенками.

«Это отверстие совершенно точно ново для нас. И оно лишь второе по счету из найденных в районе потухшего вулкана Павонис», — отмечает сотрудник Геологической службы США Глен Кушинг. По его оценкам, найденный школьниками объект имеет размеры около 190 на 160 метров, а в глубину — не менее 115 метров.

От себя добавлю для тех, кто ещё не вкурсе, что ранее на Марсе ( по древнерусски эта планета называется Земля Орея) проживало около 30 миллиардов человек. Вследствии мощного взрыва, произошедшего в нашей солнечной системе более 150 тысяч лет назад была снесена атмосфера Марса, в результате чего жизнь на нём стала не возможна. Однако небольшое количество людей там всё-таки до сих пор живёт.

Мой блог находят по следующим фразам